Число жертв землетрясений в Японии превысило 40 человек

Япония
Число жертв землетрясений в Японии превысило 40 человек

Как сообщают японские власти, жертвами серии мощных подземных толчков в юго-западной части Японии стал 41 человек.

Число погибших при землетрясении в префектуре Кумамото возросло с девяти человек до сорока одного. Число пострадавших от стихийного бедствия уже превысило две тысячи человек. Более тысячи человек в одном из селений в префектуре Кумамото оказались отрезанными от мира. Сообщается, что сотни тысяч японцев остаются без воды и электричества.

Отряды спасателей и армейские подразделения брошены в район бедствия. Жителям пострадавших районов оказывают всю необходимую помощь. Спасательные работы осложнены ливнем и оползнями в горах. Угроза возникновения цунами сохраняется. Аэропорт Кумамото закрыт.

Напомним, что в ночь на 15 апреля на юго-западе Японии произошло землетрясение магнитудой 6.2. Вторая серия мощных подземных толчков магнитудой 7.3 началась в ночь на субботу и затронула большую территорию. В целом за последние дни произошло более 260 подземных толчков.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии