Землетрясение в Японии: пострадали более 900 человек

Япония
Землетрясение в Японии: пострадали более 900 человек

Минувшей ночью на юго-западе Японии в префектуре Кумаммото произошло землетрясение магнитудой 6.2.

По данным местной полиции, жертвами землетрясения стали 9 человек, 916 человек пострадали, более чем 33 тысячам жителей пришлось покинуть свои дома и укрыться в убежищах.

Как сообщает японская метеорологическая служба, очаг подземных толчков находился в семи километрах от города Уеки в юго-западной части страны.

Это землетрясение стало наиболее мощным в Японии с 2011 года. Напомним, что 11.03.2011 на островах произошло Великое восточно-японское землетрясение магнитудой 9.09.1, подземные толчки вызвали мощное цунами. Тогда пострадавших было около шестнадцати тысяч человек, и больше 2500 японцев пропали без вести. Кроме того, результатом землетрясения 2011 года стала авария на АЭС «Фукусима», где случилась утечка радиации. Из районов, прилегающих к АЭС, были эвакуированы более трёхсот тысяч жителей. В итоге через два года станцию закрыли, однако последствия аварии ликвидируются до сих пор.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии