Япония вступит в новую имперскую эру — Рэйва

Япония 2

Япония вступит в новую имперскую эру Рэйва в 12:00 1 мая 2019 года.

Текущая эпоха называется Хэйсей («эра установления мира»), она завершится 30 апреля вместе с отречением от престола 84-летнего императора Акихито. На престоле его сменит наследный принц Нарухито. Следующий период в истории Японии будет называться Рэйва.

Как известно, в Японии время правления каждого императора носит отдельное имя, которое затем используется вместе с западным летоисчислением. Для японцев церемония объявления названия новой эпохи крайне важна. Сегодня власти страны объявили новое название и представили его начертание от руки на табличке.

Нынешняя эпоха будет называться «эрой побуждения к миру». Термин «рэйва» был заимствован из древнейшего японского поэтического произведения «Манъёсю» (600−759 годы).

Название эпохи играет большую роль в жизни всех японцев, и скоро его можно будет увидеть на монетах, водительских правах, официальных документах, в прессе и т. д.

В честь наступления новой эры для иностранных туристов открылась территория Императорского дворца в Токио, там можно полюбоваться аллеей Инун с цветущей сакурой.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии