Cтарейшую тюрьму Японии превратят в роскошный отель

Япония

Издание News On Japan пишет, что старейшую тюрьму Японии перестроят в отель класса люкс.

Речь идёт об исторической тюрьме Нара, на реконструкцию которой потратят почти 136 миллионов долларов. В ходе реставрационных работ специалисты повысят устойчивость сооружения к землетрясениям.

Здания тюрьмы из красного кирпича были построены в 1908 году, и до 2017 года выполняли функцию пенитенциарного учреждения. В последние годы здесь содержались несовершеннолетние правонарушители.

Сооружение является важным культурным объектом, и станет первым в своём роде в Японии, преобразованным в отель. Ожидается, что гостиницу откроют к 2021 году. В ней будет несколько десятков номеров, устроенных в бывших камерах, а рестораны и кафе разместятся в помещениях бывших складов и комнатах охраны.

Стоимость размещения в отеле-тюрьме пока не называется, но издание полагает, что цены могут варьироваться в пределах 450 — 725 долларов, что сопоставимо с ценами в других люксовых отелях страны.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии