Турпоток из РФ в Японию установил рекорд

Япония

Как сообщают власти Японии, в июне российский турпоток в страну установил рекорд: Японию посетили 7000 человек, это на 26.1% больше, чем в таком же месяце годом ранее.

С января по июнь текущего года Япония приняла 46 400 наших соотечественников, на 29.9% больше, чем за первое полугодие 2017 года. Таким образом, Россия стала лидером среди въездных туррынков для Японии — доля нашей страны составляет 29.9% от общего турпотока. На втором месте по числу прибытий — вьетнамцы (23.7%), на третьем — китайцы (23.6%), пятёрку лидеров замыкают граждане Филиппин (22.7%) и туристы из Испании (20.1%).

Эксперты связывают рост российского турпотока в Японию с либерализацией визового режима между нашими странами, а также с увеличением объёмов авиаперевозки. В частности, появились новые рейсы в Японию из Иркутска, Новосибирска и Владивостока.

В целом иностранный турпоток в Японию за июнь составил 2.7 миллиона человек, что на 15.3% больше, чем в этом же месяце 2017 года. А за первое полугодие Страну восходящего солнца посетили около 15.9 миллионов иностранцев.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии