Япония введет туристический налог с 2019 года

Япония
Япония введет туристический налог с 2019 года

Власти Японии намерены ввести туристический налог в размере 1000 иен (около 9 долларов) с 2019 года. Турсбор будут платить все путешественники, покидающие Страну восходящего солнца.

Как сообщают в АТОР, решение призвано покрыть бюджетный дефицит страны. В настоящий момент государственный долг Японии оценивается в 250% от ее ВВП. Турсбор станет новым источником доходов для страны, активно развивающей туристический сектор в преддверии Олимпийских игр 2020 года в Токио. Ожидается, что к 2020 году число гостей Японии достигнет 40 миллионов человек. Власти полагают, что новый налог принесёт в казну страны не менее 350 миллионов долларов в год. Средства от него пойдут на развитие и продвижение туризма.

Туристический сбор будет включен в цену авиабилетов или билетов на другие виды транспорта, на которых туристы могут выехать из Японии. Турналог будут платить не только иностранцы, но и японские граждане, выезжающие из страны.

Российские эксперты турбизнеса отмечают, что новая инициатива японских властей не окажет существенного влияния на рынок и интерес россиян к стране.

Напомним, Японию за девять месяцев текущего года посетили свыше 54 000 туристов из РФ, на 39% больше, чем за такой же период годом ранее. Россия является седьмым по объёму въездным европейским туррынком для Японии.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии