Турпоток в Японию в 2016 году установил рекорд

Япония
Турпоток в Японию в 2016 году установил рекорд

Япония приняла в прошедшем году более 24 миллионов туристов: этот показатель стал рекордным для туротрасли Страны восходящего солнца.

По данным Японского национального агентства по туризму (JNTO), в 2016 году страну посетили более 24 миллионов иностранных гостей: это на 22% больше, чем в 2015 году. Впервые в истории японской туротрасли объём турпотока превысил 20 миллионов, при этом темпы его роста снизились в сравнении с 2015 годом.

Снижение темпов роста турпотока власти объясняют экономическими причинами и мощным землетрясением, произошедшим в префектуре Кумамото весной 2016 года.

Чаще всего в Японию с туристическими целями прибывают путешественники из Китая: в 2016 году Страну восходящего солнца посетили 6.37 миллионов китайцев, что на 28% больше, чем годом ранее. Кроме того, Японию как туристическое направление часто выбирают жители Тайваня, Гонконга, Южной Кореи.

Власти Японии намерены увеличить иностранный турпоток до 40 миллионов человек к 2020 году, когда в Токио состоятся Летние Олимпийские игры.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии