Главная / Япония / Вопросы и ответы / Вопрос от Irina700, 9 апреля 2018 г., Япония

Вопрос

Посоветуйте для первого посещения Японии что лучше выбрать — турпоездку с группой или самостоятельную поездку? Сложно ли разобраться с транспортом и спланировать самим посещение Токио, Киото, Химедзи, Канадзавы и деревни Сиракавы с плане переездов между городами? Ездим сами по миру 7 лет, но Япония в первый раз.
Япония Достопримечательности

Ответы

Только вчера прилетела из Японии. Ездили самостоятельно, было страшно) Уверяю Вас там все супер просто!!! Обошлась поездка в 2 раза дешевле, чем через турфирму. Так что гуглите и дерзайте!)
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Спасибо за ответ. А как там с английским, я читала, что даже в кассах на вокзалах не везде понимают? Не сложно разобраться самим, как например добраться из Канадзавы в Сиракаву или Такаяму? А в каких городах были вы и сколько дней? Сколько надо запланировать на посещение всех тех мест, что я написала в вопросе и еще Нары, Никко и Камакуры?
Я бы Вам посоветовал Проездной Japan Rail Pass - действует на всем транспорте принадлежащему компании Japan Rail (JR) Это скоростные поезда синкансены, многие пригородные поезда и некоторые ветки метро. Рассчитан исключително на туристов и купить его можно только за пределами Японии. Наш гид очень сетовал на то, что сам не имеет возможности покупать такие JR Pass. Вот здесь посмотрите, как он выглядит. https://www.tourister.ru/responses/id_10755 Там же я пишу и о том, как пользоваться метро. И много чего еще. Удачи!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо большое за ответ, а как купить этот проездной вне Японии, в турагентствах или есть какой-то сайт? Мы живём в Италии, я про него здесь не слышала.
Нам это делало турагентство. Но Вы посмотрите вот на этом сайте: http://www.japanrailpass.net
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо, изучу. Если решим ехать самостоятельно придется детально разрабатывать маршрут и все переезды между городами
В принципе, поездку можно спланировать и самостоятельно. Ничего особо сложного в этом нет. Если не хотите заморачиваться - можно обратиться к специалисту (гиду или турфирме), они за отдельную плату разработают вам маршрут, пропишут все необходимое. Можно и турпоездку с группой. Она выйдет, конечно, дороже, чем если все самостоятельно делать, но у вас вообще голова не будет болеть, как куда-то доехать, что делать каждый день, что стоит посмотреть и прочее. Вам выдадут программу, по которой главное - вовремя спускаться в холл отелей на экскурсии.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо за совет, но мы очень не любим бегать за гидом, чтобы не отстать от группы и жить в гостиницах с общей ванной на этаже. Мы уже определились, что будем 6 дней в Киото, оттуда съездим в Миядзиму, Химедзи и Нару. Три дня чисто на Киото, хотим посетить и Фушими Инари, Дайго-дзи, сад камней, Серебряный павильон, Арашияму. Эти объекты часто не входят в программу поездки с группой. Как мы поняли, самые интересные места - в районе Киото, поэтому хотим побыть там подольше. Затем на 2 дня переедем в Такаяму, Оттуда посетим Сиракаву, потом на 6 дней в Токио (из них 1 день в Никко и день в Камакуру).
Если можно спросить вас, как попасть на представление в культурный центр Гион на танец Кио-Май, чайную церемонию и выступление театра Кёген? Где можно заказать билеты или они покупаются на месте? Спасибо заранее за ответ.
Вы прямо в таких мрачных красках описали групповые туры :) Гостиницы с общей ванной на этаже? - Такие еще поискать в Японии нужно! Или вы имеете ввиду рёканы с онсенами? Там да, иногда подобное бывает. Но не знаю, кто еще для групп такие ставит в Японии. Разве что какая-нибудь компания за пределами страны, которая не очень хорошо разбирается в нюансах японских реалий. Из достопримечательностей, которые вы перечислили часто не входят в программы только Дайго-дзи (в основном из-за того, что он находится на отшибе и туда не очень удобно добираться - много времени на переезд тратится, компаниям для составления программы приходится выбирать компромиссные варианты между интересностью и доступностью) и Серебрянный павильон.
Если хотите местной экзотики, очень рекомендую вам включить в программу ночь в рёкане. Только не в Киото, а в регионе с онсенами. И не выбирайте рёкан исходя из цены (подешевле) - иначе это будут выброшенные деньги.
Что касается театров, смотрите, пожалуйста, по ссылкам.
Уголок Гион: http://www.kyoto-gioncorner.com/global/ru.html
Но и Кёгэн: http://www.ntj.jac.go.jp/...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо большое за ответ о Гионе, обязательно изучу. Может мы обратимся к вашему агентству за какой-нибудь экскурсией на месте.

Насчет Дайго-дзи я прочитала у побывавших там, что туда легко добраться по линии Tozai line от Киото всего за 36 минут. Очень хочется увидеть эту знаменитую картинку с красным мостиком на озере, тем более мы будем в ноябре, с сезон красных кленов.
Рёкан мы заказали на две ночи в Такаяме с японским завтраком (Ryokan Asunaro), не из дешевых. Мы обычно выбираем по оценкам и отзывам на сайтах.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Японии

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Японии