Главная / Япония / Вопросы и ответы / Вопрос от diana91, 7 октября 2017 г., Япония

Вопрос

Лечу в Японию с 12 по 22 октября. В прогнозе погоды — дожди, дожди и еще раз дожди в каждом городе посещения. Стоит ли начинать расстраивается? Или, обычно, как во многих азиатских странах — это значит короткие непродолжительные дожди?
Япония Погода

Ответы

Здравствуйте, в Японии дождь обычно целый день, в отличие , от других азиатских стран. Возьмите большой зонт, резиновые сапоги и дождевик либо все это можно будет приобрести на месте . С уважением, Ольга
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Ольга, спасибо! Не повезло, так не повезло))
Мы когда были в апреле в Японии, тоже смотрели прогноз. Если в какой-то день обещали дождь, он был 100%. и весь день. И надеяться на то что пронесёт в этой стране не стоит. у нас с собой был полный комплект дождевик и резиновые чехлы на обувь, там тоже можно все прикупить. Но, конечно дождь подпортил впечатления, и фотографии не получились
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
У вас прям всю поездку лил дождь? А где вы проверяли погоду? Я смотрю на jma.go.jp. Показывает, что вероятность осадков 50%, но при этом рисуют дождик)
у нас выпало 2 полных дня, 1 вечером. причём если выйти из дома часов в 6 утра можно что-то успеть посмотреть, дождь начинался часов в 10-12 и до ночи.мы смотрели на гисметео или стандартное приложение для айфона. в другие дни дождь не был нарисован. это была вторая половина апреля)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Какой будет дождь - это нужно смотреть почасовой прогноз погоды. Бывает, что целый день (если очень не повезет), а бывает и просто туча с кратковременным дождем. Так, чтобы несколько дней не прекращая лил дождь - не бывает.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Дожди там хорошие идут, так что запасайтесь всем необходимым. Я люблю дождь, мне это не помешало рассмотреть все и сфотографироваться
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Давайте не будем путать дождь, сезон дождей и тайфун. За 30 лет в Японии не разу не попадала под дождь.
*Дожди кратковременные. Зонты везде бесплатные. (А дождевик, сапоги и что там ещё!? Над вами пошутили).
*Сезон дождей - осадки несколько раз в день но по 5-15 минут, а всё остальное время солнечно. Следует переждать.
*Тайфун - здесь не повезло. Спасает только укрытие в помещении. Никакие зонты и другие виниловые снаряжения не помогут. Наслаждайтесь Японией изнутри: рестораны, музеи, смотровые площадки и пр.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Японии

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Погода" в Японии