Главная / Япония / Вопросы и ответы / Вопрос от diana91, 10 декабря 2016 г., Япония

Вопрос

Всем привет! Лечу в Токио с 13 по 21 октября 2017. Что бы вы посоветовали обязательно включить в маршрут?
Япония Достопримечательности

Ответы

Подъем на Фудзи
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Съездите в Никко. https://anna-08.tourister.ru/photoalbum/20059
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Киото однозначно и Осака
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Токио находится в регионе Канто, по которому очень удобно перемещаться и посещать небольшие города с популярными достопримечательностями. Тут обязательно нужно посетить Никко, Хаконэ(вид на Фудзи!). В Хаконэ я бы посоветовала сходить в один из традиционных онсэнов(баня) или же, если есть возможность, остановиться в рёкане(традиционная японская гостиница). Обычно в реканах тоже есть онсэны, а также комнаты с татами. А ещё обычно подаются очень вкусные завтраки и ужины! А в самом Токио обязательно сходите в музей Гибли. Ну и Диснейленд, это must.
Далее, советую двигаться в регион Кансай. Тут расположен знаменитый Киото, не нуждается в представлении. Из Киото нужно съездить в Нару и в Осаку. Нара очень древний город, а Осака - современный. Город поглощён вечно спешащими на работу японцами, но где-то в глубине осакских улиц можно отыскать его внутреннюю красоту. Обязательно посетите Осакский замок. Если вам понравится традиционная архитектура, съездите в Канадзаву. Помимо этого, можно продолжить свой путь в Хиросиму, а оттуда съездить на остров Миядзима(там делается самая популярная и ассоциируемая с Японией фотография). А вообще, наслаждайтесь и красотой островной природы. Национальный характер Японии так отличается от континентальной. Я думаю, что самое важное в путешествии по Японии уловить это :)
P.S. В каждом городе пробуйте местные specialities! И такояки попробуйте, это восхитительно. И сладости. И в конбини тоже зайдите.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Спасибо!!!
Обязательно Киото. Из Токио посмотрите Никко ближе к концу поездки. Там у озера может уже начнется "коё" - осенние краски, красные клены.
Остановитесь обязательно в традиционном отеле рёкан на горячих источниках. Это может быть Хаконе или тот же Никко. Лучше всего номер с собственой ванной на открытом воздухе с термальной водой. Если бюджет позволит. В рёкане нужно обязательно взять пакет обслуживания с завтраком и ужином. Ужины кайсеки в рёканах - это тоже своеобразная достопримечательность.
Из Хаконе Фудзи видно только если с погодой повезет. Осенью такое бывает очень редко. Если хотите любоваться Фудзи - это нужно ехать в Кавагутико. От туда, кстати, можно подняться на середину самой Фудзи. Тропы на вершину горы в октябре уже закрыты.
Еще не советовали вам Камакуру. Очень приятный атмосферный город у моря для прогулок. С большим количеством интересных и просто красивых храмов.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Японии

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Японии