Главная / Япония / Вопросы и ответы / Вопрос от tabaranova, 9 сентября 2016 г., Япония

Вопрос

Как добраться из Хиросимы до Хаконэ с помощью JR PASS?
Япония Общественный транспорт

Ответы

Сначала до odawara, потом местными линиями/басом/такси
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
А от odawara можно воспользоваться JR PASS?
Нет
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Приблизительно так: от станции HIROSHIMA на поезде SHINKANSEN SAKURA [91 Min] до станции SHIN-OSAKA затем пересадка на поезд SHINKANSEN HIKARI [140 Min] итехать до станции ODAWARA.
В зависимости от расписания, иногда до Хиросимы доезжают и Хикари, но обычно на это лучше не расчитывать. От Син-Осаки до Одавары можно доехать и на синкасене Кодама, но не рекомендую, он идет значительно медленнее Хикари.
Не все Хикари останавливаются в Одавара, будте осторожны! Хикари, которые останавливаются в Одавара ходят в среднем раз в 2 часа (Кодама ходят чаще, но значительно медленнее, поэтому в них нет смысла).
Рекомендую вам сайт hyperdia для проверки маршрутов и расписания поездов.
На Одаваре садитесь на автобус или на электрички компании Юдаку и через минут 15, если не ошибаюсь, вы на станции Хаконе-Юмото.
На станции Одавара рекомендую приобрести проездной Hakone Free Pass для поездок по Хаконе. Вам там сразу посоветуют и маршрут для перемещений по этому району.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Добрый день!Большое спасибо за подробный ответ. Извините, что задаю возможно глупые вопросы, но только начала готовиться к поездке и пока ни в чем не разбираюсь. Так вот вопрос. На поездах SHINKANSEN SAKURA и SHINKANSEN HIKARI можно воспользоваться проездным JR PASS?
И нет ли прямого поезда до Одавары? Или, может, доехать доТокио, а затем ехать в Хаконэ?
И еще вопрос. Син-Осака- это станция в городе Осака или это какой-то пригород? Или это два города?
Пыталась воспользоваться сайтом hyperdia, но он почему-то по всем маршрутам( Токио- Осака, Токио-Киото)предлагает только SHINKANSEN NOZOMI , а насколько я знаю, JR PASS действителен на всех SHINKANSEN, кроме поездов Nozomi и Mizuho.Как же построить маршрут без этих поездов?
Я попыталась составить маршрут от Токио до Хиросимы с остановками в Осаке, Киото и у меня ничего не получилось. Может, подскажете, как проехать из Токио до Хиросимы и обратно( желательно захватить Хаконэ) с остановками в отелях на ночь. Я буду вам очень признательна.
В Хипердии, не помню, можно ли с первой страницы задать подробные условия к маршруту. Но внизу той страницы, где уже предлагаются маршруты - тожно можно. Просто убираете там галочки напротив синкансенов Нозоми и самолетов (а то уберете Нозоми, как вам сразу будет авиаперелет советовать).
Маршрут из Токио до Хиросимы и обратно.
Токио - Киото - Син-Осака (это Осака, если будете ехать туда на синкансене, если на электричке из Киото - то смотрите ту станцию, которая вам нужна) - Хиросима - (пересадка на Син-Осака) - Одавара (от туда на местных электричках или автобусах до и по Хаконе) - Токио
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Син-Осака - это станция в городе Осака, на которой останавливаются синкансены.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я уже сама разобралась в том, что на них можно воспользоваться проездным JR PASS. Спасибо .Теперь я знаю, что JR PASS действителен на всех SHINKANSEN, кроме поездов Nozomi и Mizuho.
Да, на этих синкансенах можно пользоваться Джей Ар Пасс. Вы же спрашивали маршрут именно для него, я вам его сразу и назвала. Прямого поезда считайте нет. Точнее, в зависимости от расписания иногда есть синкансены Хикари, которые останавливаются и в Одаваре и доходят до Хиросимы, но они ходят ооочень редко, поэтому на них лучше не рассчитывать.
Это касается и прямого поезда до Токио :)
Прямой из Хиросимы до Токио - это только Кодама, но с Джей Ар Пассом на него нельзя :)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Большое спасибо. Почти на 99% разобралась.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Японии

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Японии