5 Отлично от Храм кошки, Токио Январь 2018

Я уверен, что многие из нас знакомы с манящей кошкой, которая встречает клиентов перед японскими ресторанами и магазинами. Известная как манэки нэко, или буквально «манящая кошка», маленькая кукла считается счастливым талисманом, который приносит покупателям и деньги в магазин. Хотя есть несколько легенд о происхождении этого очарования кошки, одна из широко известных историй рассматривает Готокудзи как место происхождения. Легенда гласит, что maneki neko возникла еще в период Эдо, когда феодал из Хиконэ (город в современной префектуре Сига) проезжал мимо храма в Эдо. Там он встретил кота, который поманил его в храм. Лорд последовал за кошкой и решил остановиться у храма; вскоре после этого прошла гроза. Лорд, который укрылся в храме, стал благодарен за поступок кошки; в конце концов он собрал достаточно средств, чтобы восстановить храм и объявить его храмом своей семьи, который в итоге стал Готокудзи. Время шло, люди стали предлагать манэки нэкостатуэтки к храму в знак благодарности, когда их желания исполнились.

В нескольких минутах езды от станции Синдзюку, на одноименной станции Готокуджи не далеко от неё расположен храм Gōtokuji. Он знаминит своими кошками. Очень приятное и одновременно пугающие место. Однако, там очень тихо и даже уютно. Можно зажечь куритильницу за благополучие умерших близких. От станци идти около пяти минут, по пути можо встретить частные дома и посмотреть как живут обычные японцы. Следует заметить, какая чистота.

Храм кошки

Как я понял это храм связи с усопшими. Можно только позавидовать, тому какая там чистота.

Очень захватывающие место, при желание можно зажечь куритильницу, и передать пожелания предкам.

Храм кошки

2 Chome-24-7 Gōtokuji, Setagaya-ku, Tōkyō-to 154-0021, Япония Подробнее об объекте