Олени в парке Японии кусают туристов, желающих сделать с ними селфи

Издание New York Post предупреждает туристов, отправляющихся в Японию, что олени в знаменитом парке города Нара стали чаще кусать посетителей, желающих сделать с ними селфи. За 2017 год число таких случаев увеличилось на треть и достигло 164-х.

Представитель префектуры города Нара Ючиро Китабата полагает, что животные нервничают из-за большого числа гостей, многие из которых желают сделать селфи с оленями. По словам чиновника, туристы приманивают оленей едой, но прячут пищу, чтобы сделать фотографию, когда животное приблизится. Это раздражает оленей, они могут укусить.

Несмотря на то, что травмы туристов в таких случаях бывают незначительными, префектура считает своим долгом предупредить посетителей. Для этой цели в парке и его окрестностях также были установлены 40 табличек на разных языках, рассказывающих о правилах поведения с животными.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии