Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Вопросы по категориям

Бронирование отелей
в Киото
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Япония / Префектура Киото / Киото / Вопросы и ответы / Вопрос от ellenchik, 12 июня 2019 г., Киото, Япония

Вопрос

Доброго вечера! Подскажите, кто проезжал на поезде Сагано в Киото. Какой там маршрут от Арасиямы до Камеоки и обратно? Можно ли использовать JR pass?
Какую еще карту удобно купить, чтобы пользоваться метро и автобусами? Они же выпадают из JR pass.
Район Арасиямы большой, и как в этом случае там можно передвигаться кроме ног для экономии времени для просмотра сразу нескольких объектов? Как там работает городской транспорт? Спасибо.
Киото, Япония Общественный транспорт

Ответ

Здравствуйте! Вы наверное имеете в виду туристический поезд Торокко. Станция Сагано (Торокко) находится рядом со станцией Saga-Arashiyama (JR). До конечной Торокко (Kameoka) - 25 минут. Обратно можете также на Торокко или же на JR вернуться до Арасиямы. Единственное, рекомендую купить билеты заранее - на вокзале Киото в зелёных кассах JR, поскольку турфирмы часто выкупают места. JRPASS на эту линию не распространяется. Но его можно использовать на городских автобусах JR по Киото.
По Арасияме довольно комфортно передвигаться на велосипедах. Пункт проката есть рядом со станцией Saga-Arashiyama (JR). Стоимость проката велосипеда от ¥1000. Но это если Вам вглубь уходить. А если посещать только основные достопримечательности (Monkey Park, бамбуковая роща, дзен-храм Тенрюдзи и его знаменитый сад, вилла актера немого кино), то рекомендую пешком. Там не настолько большие расстояния.
Вместо бумажных карт рекомендую Google Map. Wi-Fi в городе есть, правда его надо постоянно заново подключать. Работает минут 10. Ну или на крайний случай можно использовать скриншоты карт.
Очень дёшево передвигаться на городских автобусах, если купить (на выходе у водителя) проездной на 1 день - ¥600. На вокзале Киото на платформах автобусного терминала в свободном доступе карты со схемой движения автобусов и метро - в том числе на английском.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Киото

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Киото

Хотела немного прояснить ситуацию с их транспортной системой. Пока не испытаешь, не узнаешь. Но хочется меньше терять время на изучение на месте, а постараться вникнуть дома.

Кто бывал в Киото, как лучше использовать их транспорт, чтобы успеть максимально больше увидеть, хотя бы одним глазом. все разбросано по городу? Например, Арашияма — бамбуковый лес, парк обезьян, поезд Сагано — там действует JR pass? Кто то был в Кокадера — множество мхов — как добраться туда без потери времени (по карте изучаю и понимаю, что JR pass туда меня не привезет, так ли это?)
А также, если у них взять дневной проездной на метро, чтобы хотя бы поближе доезжать достопримечательностей, на этом проездном можно доехать еще и на каком то автобусе или нет? может быть кто то помнит свои маршруты, точки, А и В и на каком транспорте ездили.
Заранее признательна за помощь.
Турист ellenchik
10 октября 2019 0:29