Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Вопросы по категориям

Бронирование отелей
в Фудзикавагутико
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Япония / Яманаси / Фудзикавагутико / Вопросы и ответы / Вопрос от ellenchik, 10 октября 2019 г., Фудзикавагутико, Япония

Вопрос

Доброй ночи! прошу совета у тех, кто бывал давно или недавно на маршруте Токио-Фудзияма. Пишут, что удобнее автобусом. Значит ли, что он останавливается более удобно для прогулки перед основанием горы или на противоположном берегу озера. а у поездов, как пишется, есть пересадка с одного на другой. Можно здесь подробнее, если кто то ездил.

Все же как лучше и экономичнее добраться. В планах восхождения нет. Просто посмотреть панораму, сделать красивые фото, может где то перекусить и обратно в Токио (одним днем, а то и меньше). возможно, еще останется действителен JR pass на двух пассажиров.

Кстати, на счет этого проездного. все же стоит его брать, если маршрут сначала такой-Нарита-Токио-Киото, возможно с заездом в Осаку и Нару, обратно из Киото в Токио.

Мнения разные. кто говорит, что только поездка Токио -киото туда и обратно отбивает его стоимость и немного по городу. Просто в Киото не везде он действует, а в Токио по центру вроде вообще не действует. Что посоветуете. Заранее признательна.
Фудзикавагутико, Япония Общественный транспорт

Ответы

Были с дочкой в июне в Кавагучико на пару дней из Токио. Ехали на автобусе, так было дешевле. Но у нас не было JR pass- не было необходимости, не было времени ездить по городам. С картой конечно выгодно кататься, если собираетесь посетить несколько мест. Транспорт в Японии дорогой и не только транспорт.
Автобус из Токио едет до самой станции Кавагучико, без пересадок, около 1,5 час, дорога легкая и достаточно приятно смотреть в окно автобуса. От станции ходят 3 маршрута по туристическим местам, билет продается на 2 дня,на каждый маршрут отдельно. Может есть и на 1 день, уже не помню.Билеты можно купить прямо у водителя взр-1500 йен, детск- 750 йен. Можно выходить и заходить на разных остановках в течении всего дня. На всех остановках есть расписание во сколько и какой маршрут в одну и др сторону. На станции есть информационное бюро, где милые сотрудницы объяснять, что не понятно, правда на английском.
Вы пишите"просто посмотреть панораму, сделать красивые фото". Фудзияма очень капризна, она часто в тумане и выглядывает не надолго. Может вообще не показаться, тут как повезет;)) Поэтому могут ждать разочарования в этом плане. За два дня, что у нас были я увидела ее пару раз, один раз совсем слабо виднелась, как мираж и быстро ушла в туман. На второй день подольше покрасовалась. И это считай, что у нас окна в номере выходили на неё. Читала отзывы, многим не показалась вовсе. Но Кавагучико приятное место для прогулок, тем более наверное осенью будет шикарно в красно- желтой расцветке. И по окрестностям покататься можно в течении дня.
По поводу симки местной спрашивали. Я справилась без неё. В гостиницах нормальный WiFi. Не знаю как в других городах, в Токио много точек с бесплатной раздачей интернета, в метро, на остановках, нужно просто найти значок.Точка геолокации показывает где ты даже если нет интернета, скачайте карту офлайн и все будет понятно. Передвигались по Токио на автобусах и в основном метро, если не знаете на каком метро, ищите знак бесплатного WIFi и в Гугл карте задайте откуда и куда, Гугл вам покажет варианты и даже цену, во сколько вам обойдется поездка на том или ином транспорте. С метро надо быть внимательным, много частных компаний с дорогой ценой.
Если ещё что интересует, обращайтесь, может смогу помочь. В Токио были 6 дней.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Уже понятнее становится. Мы хотели с друзьями отвести для Фудзи не так много времени. Конечно,не угадать с погодой и с погодой в ее районе так же. но вариантов нет . у нас дней мало. скажем с 16-18 ноября. 19 утром уже кораблик прогулочный оплачен и потом друзья улетаю первыми. в императорский дворец уже не попадаем. заранее надо было места резервировать для экскурсии,поэтому будем смотреть по погоде. да и JR pass у нас с мужем будет на 7 дней с 11 ноября.думаю на 7 дней хватит. у нас с ним маршрут поездок более дальний. Киото-Нара,может Осака. на счет симки поняла. можно не брать. я еще разные распечатки делаю. с картами. пригодятся. да,сеть метро у них и остальное для нас запутанно. попробуем ориентироваться на месте. друзья из америки летят,у везут с собой английский:) а на башню скайтри живая очередь( на панорамные площадки. там же их две? и обе по отдельной цене. Что посоветуете на счет телебашни. и куда еще сходить можно за столь короткий временной интервал. Спасибо..
По Токийским башням не подскажу, мы туда собственно и не собирались, по причине того что были уже в Шанхае на небоскребах, там они гораздо выше и картинка интереснее.Не хотелось за такие деньги разочаровываться)) Вообще, если честно, Токио несколько разочаровало,, но опять же повторюсь из-за Шанхая, тот впечатлил сильно. Но сходить то есть куда там конечно. Нам понравилось на острове Одайба- там и статуя свободы, огромный робот, интерактивный музей, Toyota центр, колесо обозрения, выставочные центры. Там можно потратить не один день, поэтому нужно определиться, что больше интересует. Сходите обязательно сюда https://borderless.teamlab.art/ Очень круто!
На остров идет типа монорельса, рекомендую взять билет на день и передвигаться на нем, во первых вы таким образом увидите весь остров панорамно, а смотрится он несколько фантастично- поезд идет над землёй. Единственно старайтесь не попасть совсем в час пик, вагоны забиты, ничего в окна не увидите.
В самом Токио мне больше всего понравился район Асакуса, интересный, хоть и туристический.Там можно встретить японцев в традиционной одежде, рикши колоритные, да вокруг поглазеть есть на что. В Токио меня удивили только сами японцы)) славнй народ, хоть и странный))
Парки показались не живописными и пустынными. Наверное там красиво только на цветение сакуры или на красные клены;))))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо. мы в район Асакуса обязательно пойдем. мы взяли уже заранее билет на кораблик от Асакуса 19 числа и выйдем на острове Одайба. Но долго гулять не сможем,друзья в этот день улетают. а вот по Вашей рекомендации вопрос. Мы вчера хотели купить билет на это лазерное шоу. И там идет упоминание Mori building, но если мы берем билеты онлайн,шоу все же пройдет на острове?
https://borderless.teamlab.art/ Очень круто! - подскажите еще момент. это шоу точно проходит в здании на острове Одайба. мы хоти м взять билеты заранее или нет смысла,можно и так попасть? и еще по поводу монорельсовой. Это получается отдельный проездной? а вы какими проездными сами пользовались чтобы охватить максимально больший участок Токио.Вы пишите,что передвигались на автобусах и метро. Я читала,что есть проездные на день,например и они охватывют все виды транспорта. Так ли Это? возможно,за исключением частных перевозчиков. с этим не просто разобраться пока. может на месте уже. когда проедем денек. у них есть карты с предоплатой Суйка и Писмо. какая лучше или без разницы? я собираюсь в Японию,как на другую планету. куча распечаток,но вот с транспортом пока не разобралась до конца. Спасибо.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!