Ураган в Израиле: погибли туристы, повреждены отели

Израиль

Ураган с сильными дождями, пришедший на территорию Израиля, привел к жертвам среди местных туристов, наводнениям и разрушениям инфраструктуры некоторых отелей.

Так, сильные дожди прошли по всей территории Израиля, однако сильнее всего от непогоды пострадали курорт Эйлат и район Мертвого моря. Здесь из-за наносов были перекрыты дороги, наблюдались разрушения в инфраструктуре, в том числе отельной, погибли 10 местных туристов — подростков, которые в составе тургруппы из 25 человек приехали на экскурсию в пустыню Арава, где их застало врасплох наводнение.

На курорте Эйлат наблюдался сильный ветер скоростью до 92 км/ч с градом — получил повреждения торговый центр и несколько отелей, к примеру, «U Coral Beach».

Власти Израиля рекомендуют жителям и туристам отказаться от посещения районов Мертвого моря, где сохраняется штормовой ветер и опасность внезапных наводнений.

Синоптики прогнозируют, что погода в Израиле наладится в ближайшее время, и на турпотоке не отразится.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии