Осенние фестивали Израиля

Израиль
Осенние фестивали Израиля

В Израиле осенью продолжается туристический сезон, привлекающий гостей широкими возможностями отдыха на пляжах, знакомством с древней историей страны и большим количеством культурно-массовых мероприятий.

Отдыхающим, планирующим туры в Израиль, стоит помнить, что в Тель-Авиве и Ашкелоне дневная температура воздуха всё ещё может достигать +28°C, а в Иерусалиме и Вифлееме колеблется в пределах +23 — +25°C. При этом ночью столбик термометра может опуститься до +16°С. На юге Израиля и побережье Мертвого моря теплее — днём до +28 — +30°C, и вода в нём порадует гостей температурой +29°С.

Разнообразить свой отдых туристы могут, посетив культурно-массовые мероприятия — фестивали, праздники, концерты.

Так, на горе Гильбоа на севере Израиля в октябре проходит Фестиваль воздушных шаров, собирающий участников со всего мира. Программа включает также музыкальное шоу и фейерверк.

В Акко проходит традиционный театральный фестиваль — Международный фестиваль экспериментального драматического искусства, один из крупнейших в Израиле, в котором участвуют коллективы из разных стран мира. Здесь, помимо театральных постановок, гостям предлагают выступления уличных коллективов, шоу, ярмарки.

Тель-Авив осенью приглашает на Фестиваль ICon всех почитателей научной фантастики и фэнтези.

Фестиваль оливок ежегодно в конце октября проводится в Западной Галилее. Его мероприятия длятся до середины ноября во всех галилейских поселках и деревнях. Гости фестиваля могут побывать на оливковых плантациях, понаблюдать за процессом изготовления оливкового масла, узнать историю выращивания оливок в Израиле. Кроме того, туристы могут поучаствовать в сборе оливок, посетить ярмарку и приобрести оливковое масло высочайшего качества.

Также ежегодно в октябре в Абу-Гош проводится музыкальный фестиваль — один из самых значимых в Израиле. Он собирает лучших вокальных исполнителей страны, которые исполняют величайшие произведения всемирно известных авторов.

На Мертвом море каждый год в октябре устраивают фестиваль электронной музыки 424 Rave. Зрителей ждёт море музыки под открытым небом и пиротехнические шоу, которые станут эффектным завершением программы праздника.

В пустыне Негев в конце октября проходит масштабный музыкальный фестиваль InDnegev, в программе которого на пяти больших сценах выступают израильские группы и музыканты, работающие, в основном, в музыкальном стиле инди.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии