Главная / Израиль / Вопросы и ответы / Вопрос от Natal_ja_Mozzhorina, 8 июня 2020 г., Израиль

Вопрос

Какие есть надежные компании без обмана и с хорошими условиями труда и оплаты для работы россиянам в Израиле? Работа может быть на стройке и в других сферах. Пожалуйста оставьте координаты.
Израиль Работа

Ответы

Россия - свободная страна и русские могут заработать в Израиле только в частной бригаде на ремонте квартир и домов, не на стройке и не в сельском хозяйстве, там тяжёлые условия работы, а оплата не оправдает ваших надежд. Остальное - без языка и израильского гражданства - непробиваемо! Так я думаю, после 30 лет жизни в нашей Любимой стране.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Чтобы работать в Израиле, необходимо иметь израильское гражданство. Есть еще вариант - статус беженца. или как сами беженцы это называют - "синяя бумага". Получить этот статус не просто. Иногда получают его (очень трудно) например граждане Украины. О том. чтобы граждане России получали статус беженца я не слышал. Все остальные случаи - это работа не легальная. Со всеми вытекающими последствиями. Да, есть еще возможность получить разрешение на работу в Израиле в двух отрослях. Это уход за стариками и инвалидами (чаще всего с проживанием). Или на определённых работах в сельском хозяйстве. И там и там, обычно работают гражданё Филипин или Таиланда. Еще есть китайская фирма, ведущая работы по строительству линии трамвая силами своих работников. А вообще, при малейшем подозрении, что человек едет в страну, с намерением здесь работать, он не пройдёт паспортный контроль. Его просто депортируют на первом же самолёте в страну откуда он прилетел.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Прежде всего, в ближайшие несколько месяцев из России вряд ли будет возможность добраться в Израиль без гражданства нашей страны. Когда возобновится авиасообщение, - неизвестно, что будет вообще с рабочими визами в стране, где около 30% безработных. Цены у нас на продукты и любые бытовые нужды значительно выше российских. Думаю, еще года 2-3 не будет смысла без гражданства Израиля искать здесь работу.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Израиле

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Работа" в Израиле