Главная / Израиль / Вопросы и ответы / Вопрос от Lidkoping2018, 2 ноября 2019 г., Израиль

Вопрос

Добрый день!
Я никогда не была в Израиле, по фотографиям сложилось впечатление, что в церквях/храмах женщины в основном в юбках, есть ли какие-то ограничения в одежде?
Мы будем в Израиле неделю, можно ли на один день съездить в Петру и как лучше это сделать?
Заранее благодарна за ответы, с уважением, Ирина
Израиль Достопримечательности

Ответы

Мы пешком переходили границу в Эйлате и от границы сразу брали такси до Петры. Обратно также ехали на такси от отеля до границы. Стоиомсть, к сожалению, не помню - но точно уверен, что финансово и по временным затратам этот вариант был оправдан. На обратном пути даже специально заехали в пустыню Вади Рам. Но я бы порекомендовал переночевать в Петре и заглянуть на вечернее шоу.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Здравствуйте.
В Израиле даже на святых местах абсолютно свободно можно ходить в брюках. Никаких ограничений ни в одежде ни в чем либо другом нет.

Если Вы будете проживать в Эйлате, то сьездить в государство Иорданию оформив визу можно. Если не в Эйлате-это достаточно трудоемко и занимает очень много времени.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
По поводу юбок - особенно в православных храмах/монастырях юбки и то не мини-юбки, а нормальной длины, или платья, но не брюки и не шорты.
Для мужчин тоже лучше брать брюки, а не шорты, особенно в православные храмы/монастыри.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Ирина, во всех Святых местах Израиля, включая иудейские, христианские и мусульманские, есть очень чёткие ограничения в одежде, касающиеся и женщин и мужчин. Они заключаются в том, что одежда должна прикрывать плечи (т.е. не майки не бретельки) и колени. Ну и естественно не огромное декольте или открытая спина. При этом в большенстве Святых мест, можно получить куски ткани - импровизированные юбки или накидки. В ортодоксальных (православных) монастырях, от женщин действительно требуют юбки (можно наброшенные поверх брюк). В очень редких монастырях (например св. Георгия Хозевита https://www.tourister.ru/responses/id_26834), юбки не выдают, и если приедете в брюках - войти не сможете однозначно. .А например в монастырь Мар Саба (св. Саввы), что в Иудейской пустыне, женщин не впускают вообще..
Как привило есть общий выход из положения. Надевать что хотите, но возить ссобой некую косынку, платок, которым в случае необходимости можно обернуть бёдра или набросить на плечи.
Касательно Петры, можете подробно посмотреть здесь:
https://www.tourister.ru/...
Удачи Вам.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Плечи и колени в святых местах прикрыты. То есть не шорты, или миниюбки. Не майки на бретельках, а хоть самый короткий, но рукав, или накидка на плечи. Остальное неважно.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Была в Израиле, ездила на экскурсии по православным храмам Иерусалима, в Вифлеем, Назарет и пр. Ходила только в брюках, нигде проблем не было. Ради Петры специально ездила в Эйлат, там покупала однодневную экскурсию, на двухдневную, к сожалению, не было времени..
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Обязательно берите с собой платок, который может превратиться в юбку - это расширит ваши возможности посещений. Плечи у женщин. ноги у мужчин должны быть закрыты. Где-то на это не обращают внимание, но далеко не везде. В Петру нужно съездить пренепременно! Мы покупали экскурсию из Эйлата.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Израиле

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Израиле