Главная / Израиль / Вопросы и ответы / Вопрос от bregovich, 13 июня 2014 г., Израиль

Вопрос

Кто знает маршрут красного туристического автобуса в Нетании? Сколько стоит и можно ли оплатить картой?
Израиль Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

Знаю, что билет стоит 14 евро взрослый, а детский 9 евро. Платить можно только наличными на входе пока. Но если честно, мне трудно понять на что туристы выкинут эти деньги. Я могу понять еще Тель-Авив или Иерусалим, но экскурсионный автобус в Нетании ??? Не думаю, что это город представляет такую историческую или культурную ценность. Но это, конечно, только мое мнение. Есть несколько мест интересных в городе. Например, музей Бейт Хагдудим, где представлены экспозиции, рассказывающие о судьбе еврейского легиона, который прославился в годы Первой Мировой войны, музей Пнинат Шивтей представляющий интерес для любителей истории, музей археологии, муниципальная галерея и Выставка Йеменского фольклера.. Но будет ли там проходить автобус неизвестно, да и попасть во все эти места или по выбору можно легко самим. А вот, что касается окрестностей Нетании..то здесь действительно есть на что посмотреть. Это и парк орхидей Утопия, и археологические раскопки старинной крепости Ум-Халед, и заповедник Бейтан Аарон, откуда открывается живописный вид на долину Хефер, и уникальный парк Нахаль-Александр, с редкими видами черепах и небольшое местное поселение Геулей-Тейман, с различными аттракционами. Есть так же в окрестностях краеведческий музей Тель-Монд и ферма попугаев, где также представлены домашние животные, в местечке Кфар-Хес. Ну а если повезет доехать до Кесарии, то считайте, что не зря приехали в промышленно-морской городок под названием Нетания)) Кстати, и экскурсии по северу страны очень удобно именно из Нетании делать.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
А что Вы хотите посмотреть в Нетании? Там же нет ничего интересного, кроме променада. Осмотрите лучше другие города (Яффо, Кейсария, Иерусалим, Акко....)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Нетания хороша для бюджетного отдыха на море. Также, из Нетании удобно делать радиальные вылазки, о которых упомянуто в первом ответе.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я вообще была удивлена что такой автобус есть в натании... это ил шутка или .... в общем это лишнее.. я согласна в предыдущими высказываниями...нечего там делать ну да большая русская деревня..будете чувствовать себя как дома... но это не израиль...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Израиле

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" в Израиле