Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Израиль » Вопросы и ответы » Вопрос от , 14 апреля 2014 г. 16:42
Уважаемые знатоки, дайте ориентир, какой бюджет заложить на отдых в Израиле? 2 человека, 2 недели, проживание в отелях средней ценовой категории, город прилета Тель-Авив, съездить в Иерусалим на пару дней, на Мертвое море тоже пару дней. Перемещаться общественным транспортом. Питаться в кафешках без претензий на кулинарные изыски.
Стоимость перелета до ТА не рассматриваем.
У кого какой опыт в трате денег?
ragozzzin
14 апреля 2014 г. 16:42
Израиль Еда, питание
Израиль - очень дорогая страна. Не Норвегия, но цены московские как минимум. Средненько поесть уходило в пересчете на рубли 500р. на человека- это бизнес-ланч днем. ужин без вина на 2-их 50-60 $.
и на Мертвом море делать 2 дня нечего. там пустыня. одинокие отели. В море долго быть нельзя, да и не захочется. Лучше в Хайфу, ноэто в другой стороне.
Если толь первые 3 дня мертвое море и Иерусалим, затем Тель-Авив, и поотом Хайфа.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
mokhikhosa
14 апреля 2014 г. 18:33
в прошлом году были неделю семьей в Нетании. Завтраки (кошерные) были в отеле. Это было очень хорошо, т.к. обед выходил в среднем на человека на 650. И это в среднем без алкоголя. Ужинали сами, покупая еду в магазинах и на рынках. Рынки не дешевые, торг уместен, но не всегда выручал. на Мертвом море один день - за глаза... Там поесть - уже дороже выходит, хотя ели почти фаст-фуд... так что- считайте... Кстати, на пляжах сейчас лежаки и проч.удобства - платные.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Svetlana50
14 апреля 2014 г. 18:49
Страна действительно дорогая (в сравнении с Европой), цены меняются
Попробуйте сравнить цены на отели на Мертвом море на сайте
http://www.emalon.co.il/ru/about-us?id=10
Сочетание отдыха на Мертвом море с поездкой в Иерусалим удобно. Важно не попасть туда летом - очень жарко. Успехов!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
OldSam
15 апреля 2014 г. 10:52
Задавая подобные вопросы, рекомендую помнить, что то, что для одного является абсолютным минимумом, для другого является невиданной роскошью. Понятия "средний", "недорогой", "без претензий" - этот понятия очень относительные. Берите в расчёт, что цены сравнимы с московскими, но что-то будет существенно дороже, а что-то существенно дешевле.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Boris
17 апреля 2014 г. 3:15
Извините, я называла цифры. Оговаривая "в среднем" имела ввиду для себя. И посему информация была более конкретной, нежели в сравнении "с московскими ценами", которые не для москвичей - совсем непонятка...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Svetlana50
18 апреля 2014 г. 7:12
У вас нет времени и желания планировать свой отдых, а заказывать готовый тур — это банально и дорого.
Закажите отдых в Израиле от «Израиль сегодня»!
Как передвигаться по стране: общественным транспортом, такси, личный водитель или взять авто в аренду?
Куда поехать в Израиле?
Как забронировать гостиницу в Израиле?
Что выбрать для жилья: квартиру, гостиницу или хостел?myisraeltoday.com/rest-in-israel/
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
aktrisa90
1 февраля 2016 г. 19:00