Вкусно, сытно, ярко... по-иерусалимски!

Новую страну нужно исследовать досконально — на цвет, на вкус, на зуб... Лучшее место попробовать все израильские деликатесы — рынок «Махане Иегуда» в Иерусалиме.

Вкусно, сытно, ярко... по-иерусалимски!

Рынок «Махане Иегуда» – это самый знаменитый рынок Иерусалима, основанный выходцами из разных стран в конце 19 века. У каждой лавки это рынка своя история! Мы пройдем по улочкам рынка и попробуем на вкус тхинную халву, свежие питы, сладкие финики, экзотические напитки...

Вкусно, сытно, ярко... по-иерусалимски!

Сегодня я приглашаю вас в ресторан "ИШТАБАХ", который находится по адресу: Ha-Shikma St, Jerusalem

Вкусно, сытно, ярко... по-иерусалимски!

Каждый ресторанчик на рынке пытается следовать своим кулинарным путем и предлагает особую аутентичную кухню — марокканскую, иракскую, ашкеназскую, йеменскую... "Иштабах" не исключение! Кухня тут ... курдско-сирийская.

Вкусно, сытно, ярко... по-иерусалимски!

Фирменное блюдо ресторана ШАМБУРАК. Это запеченная в лодочке из теста мясная начинка с гарниром и специями. Вы выбираете мясо — курица, индейка, говядина, выбираете гарнир, овощи, специи. И при вас повар формирует в волшебную лодочку все сразу и запекает в печи, которая находится в центре зала.

Пока вы будете ждать готовый шамбурак, вам принесут закусочки в маленьких салатницах и бокал домашнего вина.

Вкусно, сытно, ярко... по-иерусалимски!

Блюдо сытное, эсттетичное и не дорогое — от 36 до 50 шек.

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!

Рынок Махнэ Иегуда