Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Иерусалиме
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Израиль / Иерусалимский округ / Иерусалим / Вопросы и ответы / Вопрос от 197121may, 9 января 2018 г., Иерусалим, Израиль

Вопрос

Подскажите пожалуйста, как из Горненского монастыря попасть в церковь Посещения. У них общая стена, территории соседствуют. Но нет прохода(информация непроверенная).Как дойти пешком? Спасибо.
Иерусалим, Израиль Достопримечательности

Ответы

Два варианта.
1. Если сёстры Горней обители согласятся открыть "задние" ворота, ведущие к источнику Марии, то Вы, спустившись к источнику, просто продолжите путь наверх к церкви Берлуци. О возвращении тем же следует договориться заранее. Вероятно, стоит взять номер телефона сестры, которая будет открывать ворота по дороге туда.
2. Если не откроют ворота, ведущие к источнику, Вам будет необходимо через больницу спуститься на автобусе в Эйн Карем, дойти пешком к источнику и от него подняться. Номер автобуса - увы - не помню. Наверняка подскажут сёстры обители или персонал больницы. Удачи.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Существует тропинка, которая ведет из нижнего Айн Карема (где расположена Церковь Посещения) в верхний, к Горненскому. Тропинка красивая, лесная, идти по ней минут 15-20, выходит она к стоянке у монастыря. Там совсем недалеко и до больницы Адасса с витражами Марка Шагала. Мой совет, если Вы заинтересованы в общественном транспорте: осмотрите нижний Айн Карем, поднимитесь по тропинке в Горнюю, оттуда дойдите до Адассы. Оттуда идет больше автобусов чем из нижнего Айн Карема.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
есть короткая пешеходная тропа. Когда выходите из ворот Горненского монастыря, пройдите 100 метров вперед и на парковке справа, после небольшого здания, увидите тропу спускающуюся со склона.
По этой тропе 200 метров и вы около ступеней поднимающихся к церкви Посещения.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо всем большое!
Если хотите автобусом - возле больницы "Адаса" автобус №27. Минут 10 ехать до Горы Герцеля. Там пересаживаетесь на автобус 28 и еще минут 7 до центра Ейн Керема. Получается конечно вокруг всего.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Иерусалиме

Достопримечательности
Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Иерусалиме