Хостел Hostel in Eilat

адрес
Agur street 6
Количество номеров: 1
от 1 984 руб Забронировать

Отзыв об отеле Hostel in Eilat, Эйлат

Анна Поротникова Февраль 2019 5 8
5,0/5
Местоположение5
Персонал5

Плюсы отеля

Расположение: рядом с музыкальными фонтанами, пляжем, остановкой автобуса; радушные хозяева;

Минусы отеля

Ночью шумно от бара внизу; очень узкая душевая;

Рассказ об отеле

Выбирала я отель по критериям цены и близости к пляжу. И тот, и другой себя полностью оправдали. Расположение отличное (хотя поначалу искали долго, ибо даже по адресу мало кто знал это место. Улочка Agur, похоже, неизвестна даже таксистам). К тому же, Эйлат — город многоуровневый, и наш отель располагался на «втором этаже», то есть под ним находятся бар, ночной клуб, однако вход в отель — с улицы. Никакого ресепшен здесь нет, открываешь дверь — и сразу попадаешь в коридор с 4 дверьми. Да, всего 4 номера. Наш был № 1, на двоих.

Почему я называю это место отелем, хотя, казалось бы, даже в названии недвусмысленно упоминается хостел? По-моему, хозяева поскромничали. Наш номер был совершенно отдельным, со своей душевой, более того — разделен на 2 комнаты стеной, правда, без двери — просто проход, но все равно удобно. На входе первая комната с пуфиком и диваном. На нем мы сушили купальники после пляжа, а перед сном я уходила сюда поработать (я работаю дистанционно), в основной комнате моя спутница на ночь смотрела телевизор.

Кстати, есть несколько русскоязычных каналов, один порадовал советскими фильмами 70-90-х.

Что еще есть в номере: шкаф, двуспальная кровать, мини-кухня. Вешалок, увы, в шкафу не было, только полки. Одежду складывали на полки, мелочи — в прикроватные тумбочки. Постель нормальная, но за неделю белье не меняли. Полотенца сменили один раз, давали по два больших.

Мини-кухня представляла из себя микроволновку, чайник, холодильник небольшой. Питание в проживание не входило, мы в основном покупали все в супермаркетах, так что все пригодилось. Хозяин принес сразу большую упаковку одноразовых стаканчиков. Чай-кофе тоже были, бонусом — пачка печенья))

Душевая достаточно чистая, спланирована интересно: по длине комнаты, но очень узкая. Протискиваться между раковиной и стеной к душу было сложновато)) Мыло хозяин привез по просьбе, вместо шампуня нам полагался крем для тела.

Что интересно (и не очень приятно): в номере нет окон. Совсем. На стене нарисовано красивейшее окошко со стаавнями и пейзажем «за окном», но лампы приходилось включать в любое время суток. Хотя, может, и к лучшему: даже через стены ночью было слышно шум из ночного клуба снизу, хотя лично мне он не мешал, мы много гуляли днем и засыпали быстро.

В остальных трех номерах никто не жил подолгу: день-два, и уезжали дальше, например в Иорданию или Египет. Хозяева — бывшие россияне Аня и Володя — поведали, что русских сейчас в Эйлате не так много и в основном они используют Эйлат в качестве транзита. У этих ребят по городу сеть отелей, есть и люксовые, как я поняла. Вообще с хозяевами нам повезло. На все просьбы откликались оперативно и охотно. Приезжали не каждый день, но всегда можно было написать им по е-мейлу, отвечали сразу же. По приезде у меня была проблема с зубом — Аня на своей машине отвезла к знакомому стоматологу, предварительно созвонившись с ним (к слову сказать. принял бесплатно!).

Впечатление от отельчика в целом осталось очень приятное. Нам были рады, и это было искренне. Даже такая мелочь: заселили, выдали ключи, а денег не берут. Мы напоминаем, хозяева отмахиваются: да потом! — А если мы так и уедем?..)) — Не-ет! Русские никогда не уедут не заплатив!))

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии