Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Иран / Вопросы и ответы / Вопрос от IRINA1960, 21 декабря 2016 г., Иран

Вопрос

Уважаемые путешественники, собираемся в августе отправиться в Иран. Кто был в это время? Как переносятся температуры обычным русским человеком?

Жду Ваших ответов.
Иран Погода

Ответы

в августе не был-был в апреле,на юге уже ходили в футболке. В августе будет крайне жарко
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Уважаемая Ирина. Иран тоже немаленькая страна. Есть горы, равнины, пустыни. В августе в основных городах - туристических местах конечно будет жарко, легко в этом убедиться посмотрев на графики средних температур в привязке к тем местам, которые Вы планируете посетить.
Как переносятся такие температуры средним русским человеком ответить сложно - это индивидуально. Согласитесь, факторов очень много, начиная с возраста и общего состояния. Ориентируйтесь только на своё состояние.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо за ответ. собираемся проехать по туристическому маршруту Тегеран - Шираз - Язд - Исфахан - Кашан Температуры показывают 36-38.
Я думала , кто может был и почувствовал их на себе
Не совсем там был, но вполне чувствовал по себе, даже и большие во время жизни и службы в Средней Азии. Правда, я не совсем "обычный русский человек":)))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Ира, это зависит от Вашей индивидуальной переносимости жары. Я уже давно живу в Эмиратах, но даже первые годы здесь жару июнь-август переносила вполне. И Вы справитесь в Иране, более-менее комфортно по погоде в это время будет в Тегеране и Кашане, пожарче - в Ширазе. Ношение платка только будет сильно напрягать. Видела фото в нете, что туристки в Иране летом просто носят шляпы или бейсболки. И длинную в пол х/б юбку или брючки с удлиненной блузкой. В Иране в это время берите обязательно отели с кондиционером, а не с потолочным вентилятором.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Большое спасибо за Ваш ответ Вы меня просто воодушевили.Относительно платка я тоже думаю что будет не просто ,Честно говоря у меня всегда проблема с платками такая - он скатывается с головы как не завязывай, может действительно взять шляпу и прикрепить к ней типа шарфа , чтобы по голове не катался
Ира, есть еще один придуманный мной вариант - у меня была кофточка с капюшоном, я в ней ходила и на завтраки в отеле и по улице - никаких вопросов или придирок. А бейсболки на туристках и шляпы видела просто, без платка. А для придержки платка (он у меня тоже никогда не держится - очень волосы пышные, хотя и короткие) использовала обыкновенные заколки для волос - сверху, сбоков пару-тройку штук закрепляла, платок не падал.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Здравствуйте!
Было достаточно жарко, плюс ношение платка для женщин и запрет на шорты для мужчин очень ощутим. Мы ездили авторским туров Иран, был комфортабельный автобус с кондиционером.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Иране

Достопримечательности
Парки и зоны отдыха