Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Иран / Вопросы и ответы / Вопрос от zav, 17 ноября 2015 г., Иран

Вопрос

Прошу дать совет по поводу отдыха в Иране:
1.Безопасность!
2.Возможность сочетать экскурсии и отдых на море;
3.Уровень организации пребывания в стране.
Иран Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

С удовольствием отвечу!
1. Абсолютно безопасно. Можно ходить где и когда удобно. Ну, конечно, соблюдая более или менее местные законы, дресс-код и пр.
2. Про отдых на море - забудьте. Единственное место, где турист мог бы в б.м. привычных условиях отдохнуть на море - остров Киш. А в остальных местах - раздельные пляжи для мужчин и женщин и прочие "прелести"
3. Был там лет семь назад, но не думаю, что что-то поменялось. Организация - так себе. Страна на туризм не очень ориентирована, но очень выручают низкие цены: даже из города в город (а расстояния - по 300 и более км) можно позволить себе на такси ездить.
Почитайте мой отчет: https://www.tourister.ru/responses/id_7755
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Безопасность полная. Такое чувство безопасности редко где встречается. В комплекте с феноменальным гостеприимством и радушием , без навязчивости, получается отличный результат для познавательного путешествия. Отдых на море в Иране , вообще вещь специфическая .Раскрученный, фактически единственный курорт на Острове Киш , недалеко от Бандер - Аббаса, уникальное место для Исламской Республики. На закрытых гостиничных пляжах там могут отдыхать вмести мужчины и женщины. Это недавнее послабление . Для алкоголя такого послабления нет нигде на территории страны. Особенных достопримечательностей в этом районе нет. Так что сочетать не получится. Йезд , Исфахан , Тегеран, Шираз , Табриз - находятся далеко , надо лететь.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Иран интереснейшая страна , поэтому если есть желание ее посетить , то начать стоит с основных туристических центров , а закончить Персидским заливом . С предыдущим оратором не сильно согласен. Страна обладает интереснейшими достопримечательностями , развитой инфраструктурой , культурным народом. Сильно развит внутренний туризм. Как плюс , отсутствие туристических разводов и аттракционов . Если кто понимает о чем я.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
По безопасности - остерегайтесь мото-воришек, срывающих и срезающих рюкзаки, сумки, и особенно камеры. Наиболее распространены в столице.
Организация - сами себе все организовывайте. Хотя в офисе иранских авиалиний в Тегеране можно приобрести небольшие туры по стране.
Самолеты там не дороже автобусов, страна по логистике прекрасна!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Я бы уточнила информацию по поводу дресс-кода, потому что моя подруга перед поездкой в Иран шила себе манто (они так называют) и на голову хиджаб. Платок даже иностранка обязана носить.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Что-то специально шить совершенно не обязательно, Голова должно быть покрыта платком. Сами молодые иранки хиджаб носят редко. Короткие юбки и шорты ,не разрешены. В нете полно фоток, как все это выглядит
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я не говорю, что шить обязательно. Иранки даже в брюках ходят, но голова, как Вы заметили должна быть закрыта, платок или хиджаб. Дресс-код надо изучить внимательнее.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Иране

Достопримечательности
Парки и зоны отдыха

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" в Иране