Посольство РФ в Индонезии призывает туристов к осторожности из-за вулкана Агунг

Посольство РФ в Индонезии призывает туристов к осторожности из-за вулкана Агунг

Посольство РФ в Индонезии призывает российских туристов, находящихся на отдыхе на острове Бали, принять меры личной безопасности в связи с повышенной активностью вулкана Агунг.

Власти Индонезии 24 сентября ввели режим ЧП на всей территории острова Бали из-за активизировавшегося вулкана Агунг. Зона особой опасности находится в радиусе 12 км от кратера вулкана. В случае извержения пировулканическое облако, содержащее ядовитые газы, крупные осколки породы и пыль, может распространиться на расстояние более 30 км от вулкана, а вулканическая масса поднимется на высоту более 1.5 км. В этом случае будет приостановлена работа аэропортов в городах Денпасар (о. Бали), Сурабая и Баньюванги (провинция Восточная Ява).

В связи с этим посольство РФ в Индонезии советует туристам соблюдать повышенные меры безопасности, отказаться от посещения центральных и северо-восточных районов острова. При извержении рекомендуется пользоваться масками и тканевыми повязками, очками от солнца, надевать закрытую одежду, стараться не покидать помещений и запастись продуктами и водой.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии