Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Индонезия / Бали / Вопросы и ответы / Вопрос от Levandovsky88, 12 декабря 2013 г., Бали, Индонезия

Вопрос

Доброго времени суток. Собираемся покатать на серфах на Бали, все обязанности в выборе сложили на меня. Вот изучаю. Посоветуйте кто где был и куда можно вырваться? Сами в Индонезии ни разу не были. Компания у нас достаточно активна. Чем можно еще заняться по мимо серфинга на Бали? Да, и через кого посоветуете поехать? Или лучше самим бронировать? Читал, что билеты стоят достаточно дорого, по этому лучше через ТО.
Бали, Индонезия Достопримечательности

Ответы

Самостоятельно или нет, нужно всегда рассчитывать каждый конкретный случай. Сравнивать цены разных операторов с одной стороны и цены на перелет и проживание с другой. Выбирайте, что дешевле в данный момент времени. Учтите еще, что в пакет от оператора входит трансфер и медицинская страховка. Это хоть и небольшая сумма, но при прочих равных влияет. На Бали гоняют почти все крупные игроки. Сравнивайте цены: Библио Глобус, Пегас, Coral, Южный крест, Tez tour, Нева, Трансаэротур. Эти хотя бы более менее надежные.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
А вы куда ездили от данного ТО?
Добрый день! Мы в мае этого года ездили на Бали самостоятельно. Жили сначала в Нуса дуа, потом переехали в Убуд. Но Вам для серфинга естественно на пляж Кута. Что касается цен: при поездке от ТО получалось аж на 30 тыс дороже при равных условиях. По по-поводу трансфера и страховки я бы вообще не заморачивался, т.к. страховка стоит +- 1000 руб на человека, а такси на Бали вообще копейки. Врать не буду, но от аэропорта до Куты что то около 10 долларов. Единственное правило при съеме такси - торговавться, изначально ценник загибают в 3 раза. А вообще лучше пользоваться такси Blue Bird с птичкой на крыше, естественно по таксометру. При таком раскладе не тратишь время на торги и цены дешевые.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Добрый день!

Несомненный плюс услуг туроператора - наличие в "пакете" прямых чартерных рейсов, стоимость которых существенно ниже стоимости прямых регулярных (например, прямые регулярные рейсы от Трансаэро или Аэрофлота, стоимость которых порой составляет стоимость полного пакетного тура). При этом в пакете услуг Вы уже имеете - прямой перелет (как сказано выше), проживание (которое составляет очень маленькую часть стоимости тура), трансфер и страховку. Такой способ существенно комфортней остальных, но затратный. Заранее, или уже здесь, на Бали, Вы можете связаться с русскими серф-школами и забронировать через них серф-пакет (как правило они включают в себя занятия, оборудование, работа с инструктором, иногда трансфер от отеля и ланч-боксы). В этом случае при покупке тура у туроператора стоит бронировать проживание в отелях Куты или Семиньяка.

Можно также забронировать все самостоятельно. Если хочется прямого перелета - тут сэкономить не получится. Есть различные варианты перелетов с пересадками около 18 и более часов в пути (от 700$ и выше, например, с вылетом из Москвы) - сравнить цены и выбрать варианты перелетов Вам помогут momondo, skyscanner и прочие поисковики.
В аэропорту Денпасара Вас встретят услужливые таксисты, и как писали выше, тут лучше торговаться. В среднем поездка до Куты обойдется Вам в 10$. Компания Blue Bird в аэропорту не базируется, поэтому придется ехать без счетчика, по предварительной договоренности (остальные туристические районы острова служба такси Blue Bird обслуживает).
Заказать серф-пакет можно заранее или уже по прибытию. Достаточно пройтись по Куте - и Вы увидите огромное количество серф-школ, предлагающих свои услуги.
Проживание можно забронировать на месте или с помощью систем бронирования отелей. Например, agoda - у них часто проводятся акции с хорошими скидками на проживание.

Помимо всего прочего есть также вариант проживания в серф-кэмпах (своего рода лагери для тех, кто хочет вплотную заниматься серфингом. Помимо занятий в серф-школе, обычно в программу лагеря включены различные ознакомительные экскурсии, поездки и развлечения. С вами, как и в традиционном детском лагере, большую часть времени находится «вожатый», который и занимается организацией Вашего досуга).
Из русских - это серф-кэмпы от Wave House, Surf Van, Banana Camp и прочие.

А вообще лучше не привязывать себя к одному месту, а по возможности успеть пожить и побывать везде (например, съездить на восток острова в деревушку Амед, или на самый север - в Ловину. И обязательно хотя бы пару дней провести в Убуде).

Приятного знакомства с островом, надеемся, наш ответ вам помог!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Посмотрел я у Библио Глобуса, цены приемлемые вполне. Единственное, что ничего про них не слышал, по этому очень интересует информация стоит ли с ним связываться, т.к. отзывы есть и положительные и отрицательные. Что скажите?
Мы хорошо знакомы с Библио-Глобусом. Они достаточно давно на рынке.
Часто демпингуют - поэтому цены существенно отличаются от туроператоров-конкурентов (они значительно ниже).
Иногда, бывает, хромает сервис. Например, вами был забронирован один отель, в одном курорте (ситуация не на Бали, а на курортах в целом), а по приезду могут поселить в другой. При этом, как правило, селят в отель лучшей категории. Неудобства могут возникнуть лишь в том случае, если вы целенаправленно планировали свой отдых на одном курорте, а по факту оказались в другом. Опять же, эти случаи не на постоянной основе у БГ. Имели место быть такие моменты.
В целом можно смело бронировать тур с самым бюджетным отелем, а здесь уже поселиться в любом другом (главное, все-таки появиться в отеле, который бронировали у туроператора для того,чтобы зарегистрировать факт своего прибытия).
Например, в прошлом феврале, от Библио-Глобуса можно было улететь на Бали из Москвы на 2 недели за 30 тыс. рублей с человека (в стоимость входил прямой перелет, трансферы, страховки и проживание в бюджетном отеле), что очень выгодно и удобно.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Бали

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" на Бали