Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Индонезия / Бали / Вопросы и ответы / Вопрос от Mur, 24 августа 2013 г., Бали, Индонезия

Вопрос

Всем здравствуйте!

Собираемся с другом в ноябре на недельку на Бали. Подскажите хорошее место для начинающих серферов в это время года? Что бы волны были, но не большие.
Бали, Индонезия Достопримечательности

Ответы

Это Кута. Там большое количество как русских серф-школ, так и иностранных. Волны есть для любого уровня подготовки, от новичков до профи.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Судя по отзывам и описаниям, Кута очень людное место и как следствие достаточно грязное. А есть еще какие-то места?
В серф школах большой необходимости нет, друг достаточно уверенно стоит на доске, новичок только я. Главное что б был прокат досок.
Да, Кута достаточно грязное место (пляж, да и в плане жизни там). Но серфить обычно едут именно туда. Если хотите тишины, чистоты, красивых закатов, то посмотрите пляжи Баланган или Балиан. Может это будет не совсем для начинающих, но Ваш друг уже катается и думаю, особых проблем у Вас там не возникнет. Отели там недорогие, но очень неплохие. Прокат досок тоже должен быть (думаю, в отеле точно найдутся).
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Прекрасно! Спасибо!
Можно еще пару вопросов: друг что-то загорелся с аквалангом поплавать, осуществимо и есть ли в этом смысл?
Да, поплавать с аквалангом на Бали можно и даже нужно - там большое количество прекрасных мест для этого. Рекомендую воспользоваться спец. компаниями, организующими это. Они заберут Вас из отеля и привезут обратно, но нужно помнить, что такая поездка займет скорее всего целый день (это чтобы планировать совмещение дайвинга и серфинга).

Мы работаем с несколькими такими компаниями (у них русские дайв гиды и инструкторы, кроме просто погружений можно пройти курсы обучения и получить спец.сертификаты). Цены на дайвинг следующие:
для погружающихся без сертификата:
150$ (Нуса Пенида), 160$ (Манта Поинт или Менджаган), 130$ (Туламбен или Блю Лагун). В стоимость входит трансфер из/в отель, оборудование для дайвинга, услуги русского интруктора, 2 погружения, страховка, обед, прохладительные напитки, полотенца. Если Вам это интересно, пишите в личку, раскажу обо всем подробнее.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Бали

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" на Бали