Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Индонезия / Бали / Вопросы и ответы / Вопрос от Pervin812, 15 августа 2016 г., Бали, Индонезия

Вопрос

Всем привет. Посоветуйте, пожалуйста, где лучше остановится на Бали? Хочется больше пляжного отдыха и по вечером что бы можно было сходить куда-нибудь. С кутой все ясно, но неужели в таком большом острове нет такого места?
Бали, Индонезия Отели. Аренда жилья

Ответы

А что Вам ясно с Кутой? В смысле, чего Вы ждете от отдыха?
Мы три раза останавливались в Легиане. Это почти Кута, только поприличнее. Пляжный отдых (с постоянными большими волнами), а вечером много куда есть сходить - вокруг куча ресторанов, в том числе, с живой музыкой.
Еще мы два раза были в Амеде. Там море спокойное, и место тихое. В плане, куда сходить вечером, гораздо меньше выбора. место тихое.
Для наглядности: это про Легиан: https://www.tourister.ru/responses/id_3006
Это про Амед: https://www.tourister.ru/responses/id_4099
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
На счет Куты много читал, чтт пляжи грязные,волны сильные. А нам нужно что море спокойная была что бы днем можно было бы время провести на пляже, а вечерами было куда сходить. Мы все время так путешествовали и первый раз для нас это проблема. Купили билеты не прочитав отзывы, а когда прочитали то запутались какой район выбрать
Более менее приличный пляж Нуса дуа, но насколько мне известно на Бали в принципе сильные отливы и сильные волны( а вообще рассматривайте самую южную часть острова, там конечно дороговато, но пляжный отдых по-лучше
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Если с Кутой все понятно, то самое приличное это Нуса Дуа. Лучше ничего нет. Проверено.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
лучший пляж на бали :
Пляж Гегер - Пляж Грин Болл - Пляж Дримленд - пляж Сулубан.


Этот увлекательный тур по южному берегу откроет вам лучшие пляжи с белым песком и кристально чистой водой, о которых вы так мечтали, и которыми так славится остров Бали! Окунитесь в мир солнца, морского воздуха и скал. И не забудте взять с собой солнцезащитный крем и фотоаппарат. Так как, поверьте, вам захочется запечатлеть каждую минуту на камеру. Первая точка в маршруте, пляж Гегер - он славится своими скалами и гротами, которые вымыли прибрежные волны. Вторая точка вашего маршрута - пляж Грин Болл - дикий пляж, на котором вы не увидите много туристов. Чтобы спустится к пляжу вам придется преодолеть 300 ступенек, и если посчастливится, вы сможете увидеть обезьян, а укрыться от солнца вы сможете в просторной пещере. Следующий пляж по вашему маршруту Дримленд - пляж-рай для серферов. Большое колличество любителей поплавать, на Дримленде вы пожалуй не увидите, так как волны здесь достаточно большие, но все же пляж пользуется популярностью среди туристов, так как на нем имеется великолепный мягкий песок, а вода прозрачная как изумруд. И последним пляжем по вашему маршруту будет пляж Сулубан. Туда вы прибудите перед закатом и сможете искупаться в океане, а после у вас откроется прекрасная возможность встретить лучший закат на Бали в известном баре Single Fin расположенном на скалах пляжа.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Добрый день!

1) если вы про клубы и бары:

вся ночная жизнь действительно сосредоточена на западном побережье. Океан на западе волнуется, пляжи тут могут показаться шумными. Зато можно попрыгать на волнах и покататься на серфе!
Бары с хорошей музыкой можно найти не только в Куте, рядом есть Семиньяк со знаменитым Potato Head (иногда нужно заранее бронировать столик). Рядом - это 5 минут на мопеде от Куты. Посмотрите кстати заодно приложение Gojek. Там можно заказать мопед с водителем и вам предоставят шлем! И с вечеринок можно спокойно ехать на нем. Дешево и безопасно.
Экспаты также бывают замечены в Pretty Poison, Deus, Oldmans. Это все уже район Чангу.
Ближайший к Нуса-Дуа вариант потанцевать - это Single Fin в Улувату.

2) если вы про инфраструктуру в целом, то посмотрите Санур. Это милый и спокойный курорт на восточном побережье. Песчаный пляж, очень приятный, можно лежать под сенью огромных и поменьше деревьев. Это единственный курорт с вменяемыми тротуарами при вписанной в жилой массив инфраструктуре. А еще можно снять велосипед и повсюду передвигаться с его помощью, разметка для велосипедистов тоже есть! А как приятно прокатиться по променаду. В Сануре длинная главная улица с кафешками, ресторанами и лавками, дешевыми спа-салонами. Один недостаток - море мелковато может показаться, баттерфляем может быть удивить не получится никого.

Мы бы рекомендовали на самом деле забронировать на несколько ночей Санур, посмотреть как вам обстановка. А потом двигаться дальше - Убуд, Нуса-Дуа, Семиньяк. Отели вообще не проблема забронировать на месте на том же букинге!

Не бронируйте только Нуса-Дуа, вы скиснете от тоски :)

Прекрасного путешествия,
Александра
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Бали

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Отели. Аренда жилья" на Бали