Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Индонезия / Бали / Вопросы и ответы / Вопрос от Elena1710, 25 мая 2015 г., Бали, Индонезия

Вопрос

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Хотели с супругом в июле побывать на Бали. Но начиталась просто жутких отзывов о грязном океане, недоброжелательных местных, невкусной дорогой еде и пр., и пр. И теперь как то не по себе. Хотела бы реально адекватного объективного совета - ехать или нет. Так ли там на самом деле или нет? Отдыхать хотели в районе "Джимбаран", прочитала, что там хоть купаться можно (так ли это?). Мы не занимаемся серфингом и т.п. Просто нравится это направление. Думали еще о Шри Ланке, но там сезон только на северо-востоке в это время, ехать очень далеко от аэропорта. В др. дальние страны в июле тоже не сезон, в Европу не хотим. До этого были в Тайланде и Индии.
Заранее благодарю за советы.
Бали, Индонезия Достопримечательности

Ответы

Съездить посмотреть всё же стоит , очень интересная страна. Но для отдыха я бы предпочла другое место . Отдыхали на Бали 2 недели , в Куте. Понравилось: культура очень интересная (храмы , обычаи, ремесла и т.д.) ;еда нормальная обычная азиатская (свежие морепродукты, экзотические фрукты, не сказать что изыскаанная- нормальная) ; экскурсии интересные ( вулкан с родоновыми ваннами, храмы с обезьянами,традиционный спектакль и т.д.) ; приличный отель ; местные доброжелательные ; Не понравилось : самое главное- нет воды из-за отливов/приливов ...придешь на пляж , а воды нет , ждешь прилива ( отель Нико Бали только этим не страдает - выкопан котлован для этого , но там нет рядом никакой инфраструктуры), может и еще подобные отели есть -не знаю; океан и правда грязноват ; еда могла бы быть и подешевле; местные могут сжульничать при обмене валюты ; также местные в угоду туристам устраивают типа мини-зоопарки , зрелище удручающее; климат для меня суховат ( но это каждому индивидуально) .
В Джимбаране можно и покупаться и серфингом заняться. Советую все же взять уроки серфинга , вдруг понравится )
Может еще посмотрите Камбоджу ? многие хвалят ...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Благодарю за подробный ответ! Вы знаете, наверно соглашусь с Вами, что все-таки на Бали стоит побывать. Будем думать:)
Езжайте и никого не слушайте. Там здорово! Но если привыкли к более солидному отдыху и отелю, возьмите лучше не Джимбаран а Нуса Дуа.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Там классно, но могу точно сказать лишь за Нуса Дуа. По остальному острову только путешествовали.
В Нуса Дуа и пляжи отличные, хотя отливы и сильное волны бывают и там конечно. И с питанием все отлично, есть куда пойти вкусно и достаточно недорого поесть.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Для отдыха на Бали рекомендую свой отпуск разбить на разные районы. По прилету дня 3-4 поживите в Убуде. Там нет океана, но очень красивая природа и какая-то особая атмосфера. Оттуда много чего можно посетить интересного. Далее из Убуда предлагаю переехать в Нуса Дуа - чистый, красивый, зеленый район. Отель рекомендую Айодию - большой, красивый, с широким песчаным пляжем. И океан около этого отеля практически не уходит в отлив за счет искусственно углубленного дна. Да и погода в июле должна радовать - это самая середина сухого сезона, т.е. дождей быть не должно, а океан в это время спокойный и чистый (нет штормов и грязи). Вода будет теплая и чистая. Ну и жары особой не будет, т.к. в это время немного начинают дуть ветра, которые разбавляют жару и поэтому ближе к концу лета на Бали очень комфортно.
Далее из Нуса Дуа предлагаю переехать в Чандидасу (это восток Бали) или Амед. Это небольшие уютные районы. Мне они нравятся из-за особой атмосферы релакса и спокойствия. В Чандидасе есть самый красивый на мой взгляд пляж на Бали - это ВайтСендБич, а в Амеде отличный снорклинг.
Все переезды из района в район можно совместить с интересными экскурсиями. Да и отели могу порекомендовать недорогие, но хорошие и интересные.
Кроме этого, с Бали можно съездить на Яву, а это красивейшие вулканы Бромо и Иджен, или известные древние храмы Боробудур и Прамбанан.
Если Вам это интересно, пишите мне - помогу составить интересный маршрут и порекомендую отели. Моя почта: olga 23 (собака) mail . ru
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
отдыхала на Нуса Дуа. В принципе на Бали вообще сложно плавать, если вы плаваете. а не мочите ноги в океане. Сильная волна и сильное океанское течение. Однажды заплыла и очень долго боролась с волной.... больше желания не возникло...
еда очень вкусная. жители очень доброжелательные!!
но в июле сезон дождей, вам принципиально лететь в этот период?
все достаточно дорого, это пафосный остров. тоже самое в Камбодже будет стоить в 4-5 раз дешевле
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Сезон дождей на Бали с ноября по март (апрель). Июль - это как раз сухой сезон
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Здравствуйте
Столько я общался с туристями которых уже были везде в Asia сказали бали эта Лучше всего, чистые,
Хатя правда бывает грязные океан но очень редк, когда ветер и течение сильно.
Рекомендую жить в нуса дуа хороший пляж
С уважением
Буди +6282236371707
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
На Бали советую совместить Убуд и Нуса-Дуа, а если рассматривать альтернативы - то рекомендую Сейшельские острова. По стоимости выйдет примерно столькоже, а по качеству пляжного отдыха Сейшелы будут в несколько раз лучше.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Благодарю всех за советы! Решили, что точно едем! Теперь возникли сомнения куда именно))) Почему-то по описанию больше всего понравился Джимбаран, но абсолютно все советуют Нуса-Дуа... Будем думать!
Джимбаран - это глухая деревня. Делать там вообще нечего. Туда стоит заехать пару раз только за тем, чтобы на закате поесть морепродуктов.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Отдыхали с мужем в Джимбаране в феврале, море было грязное, но есть прекрасный бассейн в отеле. Но ехать надо однозначно! Очень необычно и интересно! А Убуд мы оставили для релакса в завершении отдыха. Рекомендую отель Майя Убуд. Не пожалейте денег и ни разу не пожалеете о проведенном там времени, особенно великолепен нижний бассейн и завтраки выше всяких похвал! Мы бы туда еще раз съездили. Еще мы были на пляже Tanjung Benoa на подводном кормлении рыбок, пляж там чистый хороший и вокруг много недорогих отелей и ресторанчиков. Посмотрите. А народ вполне дружелюбный, у нас был классный гид - Синду Кетут.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Бали

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" на Бали