Круизный лайнер повредил коралловый риф в Индонезии

Индонезия
Круизный лайнер повредил коралловый риф в Индонезии

Круизный лайнер из Великобритании врезался в коралловый риф на востоке Индонезии и нанёс большой ущерб местной морской экосистеме.

Власти Индонезии заявили, что лайнер водоизмещением 4 200 тонн врезался в коралловый риф неподалёку от архипелага Раджа-Ампат. В этом районе располагаются одни из самых богатых коралловых рифом в мире. Здесь наблюдается большое разнообразие подводной флоры и фауны, которая серьёзно пострадала от аварии.

Сообщается, что судно повредило участок рифа общей площадью около 13 500 квадратных метров. Ученые полагают, что на его восстановление потребуется не менее шестнадцати миллионов долларов США.

Исследователи и работники турсферы Индонезии резко осудили компанию Nobel Caledonia, владеющую судном, и экипаж корабля, который не учел факт отлива при составлении маршрута, что в итоге и привело к инциденту.

Компания Nobel Caledonia выразила «глубокие сожаления» в связи с произошедшим, однако индонезийские власти не намерены этим удовлетвориться — они будут требовать от компании компенсации расходов на восстановление рифа.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии