Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Индонезия » Вопросы и ответы » Вопрос от , 2 сентября 2015 г. 13:19
Добрый день.
Собираемся поехать на Бали, Гили и Яву.
Подскажите, есть ли необходимость пользоваться репеллентами, чтобы обезопасить себя от малярии, в крупных городах (например, Джакарта)? Нужно ли же пользоваться средством регулярно, в том числе и днём?

P.S. Извините, что не совсем в верной теме. Нужную тему так и не нашла.
dalekoDomoy
2 сентября 2015 г. 13:19
Индонезия Погода
С собой конечно возьмите, но нам не пригодилось. Практически и не заметили. Были в январе. Больше бойтесь обезьян, вот кто там является угрозой))))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
mamka
2 сентября 2015 г. 15:17
Т.е. Вы вообще без репелентов обошлись? А то в интернете некоторые и прививки делают от малярии, и таблетки пьют специальные.:)
dalekoDomoy
2 сентября 2015 г. 15:38
Вообще ничего не принимали!!!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
mamka
2 сентября 2015 г. 15:57
Спасибо за быстрый и ясный ответ.:)
dalekoDomoy
2 сентября 2015 г. 16:01
Различные спреи и крема от комаров есть везде в Индонезии в продаже (в любых, даже совсем маленьких лавках, спрашивайте anti niamuk, т.е. против комаров). На мой взгляд лучший из них марки Autan. Есть такие крема, спреи, детские и взрослые. Как в обычных тубах и флаконах, так и в маленьких пакетах на один раз, а также есть даже салфетки.
Вообще, я бы рекомендовала брызгаться или мазаться на всякий случай, в самое "комаринное" время: утром во время рассвета и во время заката. В это время комаров на мой взгляд больше всего и еще в джунглях. Особых проблем от комаров нет, но некоторые переносят лихорадку Денге (это редкие случаи, но все таки бывают).
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
bali_olga
2 сентября 2015 г. 18:23
Кстати не такие и редкие :) Сколько раз был на Бали - всегда кто-то рядом мучился от Денге.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Mnemon
2 сентября 2015 г. 19:53
Спасибо.:)
В Убуде, я так поняла, лучше весь день ходить под защитой этих средств?
dalekoDomoy
2 сентября 2015 г. 19:58
Думаю, не обязательно все время мазаться. Если будете жить в отеле, то обычно территория обрабатывается. Так что достаточно будет вечером и рано утром мазаться. Тем более средства эти действуют определенное время. Ну и если в джунгли соберетесь или в ботанический парк в Убуде, то да, мажтесь обязательно
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
bali_olga
2 сентября 2015 г. 21:10
Здравствуйте,­
Ваи не нужны ничего от малярии если вы ­будете на Бали,Ява,Гили или Ломбок,малар­ия есть на Борнео,Папуа.
Если вам надо экскурсия,бронировать оте­ль,итд.я могу помочь,
С уважением Ари.­
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
balilive
balilive — частный гид http://balilive.ru, info@balilive.ru
3 сентября 2015 г. 15:57