Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Индонезия / Вопросы и ответы / Вопрос от Sergey1977, 8 июля 2015 г., Индонезия

Вопрос

Здравствуйте! Подскажите куда можно отправиться молодоженам на хороший отдых? Желательно на острова (Мальдивы, Шри-Ланка, о.Самуи, Тайланд, Индия, Кипр, Греция, Испания - были). Планировали Сингапур 2 дня, затем на о.Бали. Но начитавшись и насмотревшись отзывов об о.Бали, что-то перехотелось. Пишут, что море не красивое, шумно, грязно. Уже месяц сижу выбираю, но конкретики не какой (Сейшилы, Бора-Бора, Фиджи - очень дорого). Хочется красивого моря (океана), что бы песок был красивый, кораллы, ну вы поняли романтики))) Направление может быть любым.
Индонезия

Ответы

Доброго времени суток. С удовольствием вам помогу с Мальдивами. Также рекомендую о. Ломбок и о. Траванган (Индонезия), сам там был супер!!!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо. Соберусь с мыслями))) обязательно напишу.
На Бали не так уж и жутко.... просто там океан, особо не покупаешься... волна и течение, это рай для серферов. Но если вы хотите только лицезреть, то там красиво. Да и вообще Бали- это не только океан, тцда едут скорее ради атмосферы!!!
Рассмотрите острова Малайзии... правда там еще дороже.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Малазийские острова - Тиоман, Перхентианы, Реданг, Тенга (Tengah). Но туда сейчас добираются на катерах, перелётов нет, сезон апрель - октябрь.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо за ответ. Перхетианы смотрел, а вот про другие острова даже не заглядывал. Еще раз спасибо. Посижу поищу описание про эти острова.
На Бали многое от пляжа зависит, и от сезона. Кута понятно что не образец чистоты, но есть другие пляжи. Может вам Карибское море рассмотреть? Куба, Доминикана...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Куба, что -то душа не лежит. А Доминикана, хоть и не был, но кажется избитое. Насчет Карибов сильно не думал и не смотрел. Но наверное будет дорогой перелет. И опять же, если Карибы, то куда?
Перелет ненамного дороже чем в юговосточку, а конкретное направление - не подскажу, надо углубляться в форумы)) Сам я в тех краях был только в Венесуэле, но туда сейчас перелеты подорожали вроде как.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Сергей, как принимающая компания на Бали хотели бы вставить пять копеек :)

У нас есть пара курортов, на которые вы можете обратить свое внимание:
1) Нуса Дуа - ухоженная, с оборудованными пляжами, голубым океаном, шикарными отелями (есть пара бюджетных вариантов на 2-3 линии). Если вы проведете еще несколько ночей в Убуде, то просто отлично. Это совершенно особенное место, самое уютное наверное на Бали. Весь покрытый мхом, вечерами леса поют. Легко можно найти отель с потрясающим видом на рисовые террасы, необязательно дорогой!

2) Гили Эйр (Gili Air) - технически Ломбок, более спокойный и, как нам кажется, более подходящий для романтичного отдыха. Лазурная вода, коралловый белый пляж, сизые горы Ломбока вдали. Отели здесь простые, но пейзажи! Отправляясь туда, не экономьте на скоростных лодках и берите минимум багажа, оставив тяжелые чемоданы на Бали. На Гили нет никакого транспорта кроме лошадок и велосипедов.

Мы будем инспектировать Ломбок в ближайшее время, можем для вас что-нибудь присмотреть.

Словом, для молодоженов отдых на Бали может быть очень красивым и запоминающимся. Просто остров такой многоликий, очень важно в случае с ним знать куда податься! Если соберетесь таки, обязательно выделите время, чтобы познакомиться с Бали поближе, велики шансы, что вы будете сражены его очарованием :)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Не понятно самостоятельно едите или планируете пакетом.
Если самостоятельно и впервые - то Таиланд, он наиболее прост для путешествий. Выбор конкретного места зависит от времени года. Андаманский регион одно, Сиамский - другое. Главное не выбрать Патайю))
Пакетом, есть деньги - Мальдивы, самое то для молодожен, кроме как купаться в море и... наслаждаться друг другом там делать нечего, даже если сильно захочется)) Но главное не ошибиться с отелем (островом).
Шри Ланка и особенно Индия, если едите впервые - могут разочаровать, т.к. далеко не райские места для проведения медового месяца.
А в Европу все равно куда - везде суета)))
На Бали в свадебную поездку точно не стоит. Особая атмосфера Бали - рынок, рынок туриндустрии...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
На о. Бали Убуд - красота невероятная!!! Романтика.... Рай..... Если еще и отель шикарный, это будет сказка!!! Согласна , побережье Бали это грязь, а вот Убуд, рисовые террасы и культура народа, это надо обязательно увидеть
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Летите на Самоа. Правда перелёт в три этапа, но море шикарное
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Из личного опыта могу порекомендовать несколько мест в Таиланде:

- Ко Чанг
- Ко Самет
- Самуи

Удачного отдыха!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Индонезии

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт