Девственный пляж

На Девственном пляже мы оказались случайно. Побродив полдня под палящим солнцем в водных дворцах Карангасема, на обратном пути в отель мы попросили водителя завернуть на какой-нибудь ближайший пляжик. Уж очень хотелось остудить раскаленные полуденым светилом головы.

Девственный пляж

Водитель ничего посоветовать нам не смог, но, поковырявшись на карте гугла, мы нашли точку, отмеченную как Virgin Beach — «Девственный, дикий пляж». Название заставило вспомнить прекрасный безлюдный пляж из кино с Леонардо Ди Каприо, в голове заиграла песенка «Pure Shores» группы «All Saints», и мы взяли курс на Вёрджин Бич.

Девственный пляж

Как оказалось, Девственный пляж уже давно не девственен. На подъезде к нему местные великие комбинаторы организовали шлагбаум из бревна, поставили пару стульев в тени дерева и собирают с туристов мзду в размере 10к рупий на «ремонт Провала».

Сам берег пляжа тоже не радует безлюдностью. Он ощетинился халабудами для непритязательных серферов и кафешками,

Девственный пляж

предлагающими шезлонги и зонтики в аренду.

Девственный пляж

Если Вы пообедаете в кафе, где арендовали лежак, получите скидку и возможность смыть с себя соль в дУше при этой кафешке. Душевая хибарка вызывает эстетический протест в душЕ, но соль с кожи смыли — и на том спасибо. Кстати, кормят неожиданно вкусно. Рыба, овощи, фрукты — все свежее и аппетитное.

Что еще? Вдоль лежаков туда-сюда ходят тетеньки, предлагающие «фут масас» и мужички с сувенирами. Не видела, чтобы у них кто-то что-то покупал, но они не унывают.

Песочек меленький, приятный. В самом начале пляжа — у скалы, очень сильный прибой, купаться невозможно

Но если пройти метров 30 направо — менее или более спокойно

Девственный пляж

Но волна есть и тут, и с ребенком купаться очень сложно. Борьба с водой выматывает ужасно.

Оцените высоту волны.
Оцените высоту волны.

Резюмирую. Специально ехать сюда, пожалуй, не стоит, но завернуть по пути после прогулки по водным дворцам — весьма неплохой вариант.

Девственный пляж на Бали

Sengkidu, Karangasem, Kec. Karangasem, Bali Подробнее об объекте