Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Индия / Гоа / Вопросы и ответы / Вопрос от YuliaZ, 9 октября 2011 г., Гоа, Индия

Вопрос

Добрый день, я хотела бы поехать отдыхать на ГОА одна, безопасно ли это и комфортно мне будет отдыхать, ездить на экскурсии, в торговые центры?
Гоа, Индия Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответ

Доброго времени суток! Гоа..... Это что-то! были в южном Гоа в 9 году. Ездила с подругой, которая там уже была. Перед отъездом она говорила, что попадая туда, забываешь обо всем на свете... там какое-то особенное солнце, которое "ударяет" вас по голове в первый день и все!!! (речь не идет о солнечном ударе :0))
Отдыхать можно, по поводу комфортно или нет - решает каждый для себя сам, тк это страна жаркая, народ не торопливый и не очень заботится о том, чтоб поддерживать чистоту вокруг (это касается нашей поездки в город в ТЦ за сувенирами - ездили на такси, потом пешком ходили.. грязновато на улицах..) По поводу безопасности - к нам никто не приставал, тк мы девушки высокие (175см), а мужчины там все мелкие, да и живут они там в своем мире.. Много инстранцев, русские есть... АНглийский у них прикольный - ниичччё не понятно, что говорят..:0)
Жили в гостинице 2*... ПЕред отъездом гадали, куда ж мы попадем... А ничего, очень приличный номер, типа студии, даже кондей был(и дул естесственно нам в головы)
В гостинице не завтракали, питались в кафешках на пляже. КАКИЕ У НИХ ФРЕШИ!!!!!!!!!!!
Напилась на год вперед! Потрясающие рыбные блюда (я правда не фанат рыбы, но креветки - объедение!) Ананасами облопались, кокосы, огурцы, помидоры - такое все вкусное!!!!! Питались в основном овощами, фруктами, фрешами. Ничего мясного и печеного не брали (там очень жарко и как-то не хотелось омрачать свой отдых).

Несколько экскурский брали - интересно и с обедами с местными угощениями.
МОРЕ!!!!!! ЭТО СКАЗКА!!!! ТЕПЛОЕ, ПРАВДА с волнами, соленое, а песок - как крахмал!!!! и маленькие крабики вечером выползают!!!!
Особенность ГОА - коровы - везде, всегда! На пляже, на дорогах... Трогать нельзя. С собой надо брать что-то от комаров (ночью одолели и вечером не посидеть на улице).

Была правда неприятность -в номере вскрыли чемодан и умыкнули 10 долларов. Больше деньги в номере не оставляли, таскали с собой. Еще когда летели из москвы (ноябрь), в самолете такой дубак был - прилетели все синие, но быстро отогрелись! Удачного отдыха!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Гоа

Достопримечательности
Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" в Гоа