В Индии пройдёт праздник огней Дивали

Индия

В Индии 4—9 ноября пройдёт Дивали — праздник, символизирующий победу света над тьмой и невежеством, добра над злом.

Дивали или Дипавали (Diwali, Deepavali) — важный праздник для всех жителей Индии, который проходит ежегодно в октябре-ноябре. Он отмечается повсеместно в течение пяти дней и сопровождается фестивалем огней. Его название переводится как «огненная гроздь» или «огненный дождь».

Дивали посвящен различным индуистским божествам, из-за чего в разных частях страны празднование имеет свои особенности. Однако общей традицией остаётся большое число зажигаемых огней: иллюминации, свечей, масляных светильников, спускаемых на воду лодочек с огнём, гирлянд, петард, фейерверков и т. д. В эти пять дней жители готовят угощения для близких, молятся о здоровье и процветании, ходят друг к другу в гости, дарят подарки.

Дивали отмечают не только в Индии, но и в других странах ЮВА — на Шри-Ланке, в Малайзии, Сингапуре и т. д. Праздник является популярным и у туристов, которые в это время могут ближе познакомиться с народными традициями, попробовать блюда национальной кухни, увидеть фестиваль огней.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии