В Индии посещение дворца Тадж-Махал ограничат для туристов

Индия

Как пишет издание Daily Mail, в Индии с 1 апреля ограничат посещение знаменитого дворца Тадж-Махал тремя часами во избежание давки.

Тадж-Махал – одна из самых популярных достопримечательностей Индии, число посещающих её туристов достигает 50 000 человек в день, при этом зачастую туристы находятся на территории дворца весь день. Во избежание давки с 1 апреля билеты на посещение Тадж-Махала будут иметь лимит по времени – не более трех часов.

Напомним, Тадж-Махал был построен в 17 веке императором Шах-Джаханом в качестве усыпальницы для своей любимой супруги. Ежедневно памятник принимает 10 - 15 тысяч туристов, однако в выходные дни и праздники число посетителей увеличивается в разы.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 2% при бронировании ЖД-Билетов на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании квартир, отелей на Tvil.ru.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курорта: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии