Индия вдвое увеличила срок пребывания туристам, въезжающим по е-визам

Индия
Индия вдвое увеличила срок пребывания туристам, въезжающим по е-визам

Как сообщает издание Hindustan Times, иностранные туристы, прибывающие в Индию по электронной визе, теперь могут находиться в стране до двух месяцев, а не 30 дней, как ранее. Также они смогут пользоваться преимуществами двукратного въезда.

Власти Индии изменили визовые правила для иностранцев с 1 апреля. Теперь туристы, въезжающие по е-визе, могут путешествовать по стране до 60 дней. Также им доступен двукратный въезд в Индию, что позволит во время турпоездки по Индии посетить и соседние государства. Кроме того, путешественники смогут подавать визовые заявления загодя до начала поездки, поскольку виза будет действительна до 124 дней со дня выдачи. Срок рассмотрения заявки остается прежним: до 96 часов.

Электронные визы в Индию бывают трёх видов: туристические, деловые и медицинские. Медицинская е-виза является трёхкратной. Деловые и медицинские визы будут оформляться за 48 часов при срочных запросах.

Напомним, по е-визам в Индию иностранцы могут въехать через 24 аэропорта страны, а также через морские порты Кочин, Гоа и Мангалуру.

Заявитель е-визы получает письмо, разрешающее въезд в Индию, с распечаткой которого он может путешествовать по стране. Данное разрешение на въезде предъявляется индийским иммиграционным властям.

Стоит помнить, что, как предупреждал в марте Ростуризм, в интернете появился ряд мошеннических сайтов, маскирующихся под официальные ресурсы по оформлению виз в Индию. За индийской визой россиянам следует обращаться непосредственно в дипломатические службы Индии.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии