Главная / Индия / Вопросы и ответы / Вопрос от TuristkaYa, 14 ноября 2015 г., Индия

Вопрос

Уважаемые Туристы, Туристки и Туристята :preved: !
Мечтаю (не загадываю - мечтаю) числа с 8 мая 2016 года на недельку слетать в Индию. Треугольник посетить, понятное дело, до 7-го. А вот в каком отеле на берегу моря-океана потом поваляться на пляже и что рядом посмотреть? :think:
Про самостоятельный туризм речи быть не может (напарник по отпуску отравит жизнь нытьем про мою самостоятельность и свои страхи) :-D
Индия Отели. Аренда жилья

Ответы

Здравствуйте! В мае я бы вам не советовала лететь в Индию на пляжный отдых. Если брать Гоа, то в мае там начинается сезон дождей, повышеная влажность и ужасная жара. И главное заканчивается туристический сезон. Если хотите посетить эту замечательную страну, то запланируйте отдых с января по март.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо большое за ответ Но в другое время у меня НЕТ отпуска
не так страшен май, как его малюют. Хотя все зависит от личного восприятия жары (тропического климата). В мае, если честно, в Гоа уже приличные волны, мало кто купается. Но Гоа, пожалуй, самый подходящий вариант. У вас какой бюджет на отель в день? Что больше нужно: уединенность или чтобы все было рядом? Давайте от этого отталкиваться. Море обязательно, или излучина реки вблизи моря тоже ок?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо за внимание. Могу только повторить - "Мечты: Треугольник посетить, понятное дело. А потом в отеле на берегу моря-океана потом поваляться на пляже и чтобы рядом что-нибудь посмотреть"
Я читала про нюансы отдыха в мае. Поэтому и прошу нормальный отель на море (река и дома имеется. И даже пруд есть)
тогда как у вас на все всего неделя? Только треугольник возьмет 4-5 дней, если с ночевками в каждом городе. И если про бюджет Вы говорить не хотите - как можно дать совет по отелю? Их же десятки :)

из midrange на пляже с "цивилизацией" - Fahrenheit неплохой, это север, пляж Бага-Калангут. Особенно если учесть, что пляжные шеки закрываются в мае, там рядом хоть есть куда сходить и что поесть.

Из южных - Simrose на Агонде. Но как там в мае сказать сложно, а в сезон очень приятненько.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
На пляж дней 5-7. Треугольник это само собой. (Просто, извините, не очень внимательно прочитали первоначальный вопрос) Пляж (хороший, желательно песочек) с соседней цивилизацией - это правильно сказано. Про бюджет - просто ничего сказать не могу. Не могу оценить. Но с тараканчиками жить не хочется и одного дня. И 25 за ночь тоже не хочу отдавать. Но в районе 8-10 можно.
А что на юге - Керала, например?
8-10 за ночь в какой валюте? ...по Керале ничего конкретного сейчас подсказать не могу. У меня была отличная база года три назад по отелям, сейчас ничего не помню, а в Керале была аж 5 лет назад. Лучше пройтись по форумам или отзывам на Booking.com & Tripadvisor. Главное, не обращать внимание на восторженные отзывы самих индийцев, - ориентироваться лучше на то, что пишут англичане-немцы-австралийцы и т.д.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Какой бюджет? Рекомендую La Cabana - на севере, все отели группы Taj, Leela, Lalit, Park Hayatt... Вопрос в том, что вы хотите получить от отдыха? Покупаться в море? Что-нибудь посмотреть? Побывать на вечеринках? В мае сезон уже финиширует, поэтому мало что будет открыто. Очень важно расположение отеля.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо за внимание. Извините - что хочу я уже написала. Вечеринки не интересуют. Про бюджет не считала, так как пока не знаю что считать. У Вас прекрасная фраза - очень важно расположение отеля. Нужен отель с хорошим расположением рядом с морем или океаном (или в море или в океане). Но не в пустыне. Выйти за порог тоже иногда нужно будет
Тогда лучше Кандолим, если на Севере. И Колва - если на юге. А выбор отеля зависит от бюджета. O hotel, Marquse, Soul Vacation, Zuri white sands(это Варка, но отель хороший), Holiday Inn. Можно бюджетней, но тогда они будут подальше от моря.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Индии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Отели. Аренда жилья" в Индии