Главная / Индия / Вопросы и ответы / Вопрос от Gortenzija, 8 сентября 2015 г., Индия

Вопрос

Какой самый выгодный вариант общения с гидом и между собой по Золотому треугольнику,какой роуминг выбрать? ЗАПУТАЛАСЬ В ВАРИАНТАХ! СПАСИБО!
Индия Связь

Ответы

Здравствуйте! Уже не первый год в путешествиях по Индии доверяем свою сотовую связь индийским операторам. Цены на звонки внутри Индии просто смешные (исходящие - 1-2 рупии в минуту, входящиё - бесплатно), роуминг за пределами штата покупки сим-карты тоже не дорогой, плюс входящие становятся платными, но тоже не дорого. Звонки в Россию с индийской симки стоят 6-10 рупий в минуту.
Приобрести индийскую симку в туристических местах не составляет труда, как правило. Нужно фотографию цветную и копию паспорта и визы. А подключать роуминг у российских операторов, как ни крути, выходит дороже.
Из индийских сотовых операторов уже 3 года предпочитаю Водафон - у него покрытие большое и качество связи на высоте. Ну и как приятный бонус - невысокие цены на телефонный интернет, в роуминге российском это зачастую непозволительная роскошь :)
Единственное что, при покупке постарайтесь положить на телефон такую сумму, чтобы хватило на всё путешествие, из-за разницы тарифов в разных штатах Индии могут возникнуть проблемы с пополнением счёта в других городах.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо большое

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Индии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Оздоровительный отдых