Пляж Лила в Коваламе

Ковалам — небольшая деревушка в 20 км от столицы Кералы Тируванантапурама, впоследствии стала одним из известных туристических мест западного побережья Индии. В небольшом расстоянии от нее по побережью сосредоточено огромное количество пансионатов с аюрведическим лечением. В сезон с ноября по апрель это место привлекает также любителей пляжного отдыха. Любителям поплавать больше всего нравится Лила бич, что рядом с 5* отелем Лила Кемпински.

Пляж Лила в Коваламе
Пляж Лила в Коваламе

Кроме клиентов отеля этот пляж привлекает русский контингент туристов с разных уголков Ковалама и даже с других пансионатов в окрестностях Тируванантапурама. Привлекает тем, что это пляж бухта, где волн почти нет с ноября по апрель. Вы можете плавать часами. Местная охрана не подпускает индийских зевак к отдыхающим здесь европейским туристам. Может быть будет минусом для кого то отсутствие лежаков, но захватив полотенце или покрывало, вы можете решить эту проблему.

Пляж Лила в Коваламе
Пляж Лила в Коваламе

Этот пляж также любят дети.

Пляж Лила в Коваламе

Рядом с пляжем находится мусульманская мечеть и индуиский храм. Здесь также можно прокатиться на моторной лодке или на каное. Часто рыбаки привозят свой улов, который в мгновение разбирается местными тетушками перекупщицами.

Пляж Лила в Коваламе

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии

Пляж Leela Beach

Trivandrum, Kerala 695527, Индия Подробнее об объекте