Далекое от религии впечатление

Мы вчера из Гонконга, за 12 дней успели многое. В том числе и изваяние Будды навестили. Было бы интересно услышать, как отзываются об этом месте буддисты. Тем более, что там и монастырь буддистский рядом. А наши впечатления далеки от религии — здорово, что это место в горах, здорово, что виды оттуда замечательные, ехать туда на канатной дороге замечательно и обратно автобусом — тоже красиво. Впечатляющий вид у статуи уже с канатной дороги. В музей (или как на Туристере сказано, храм) внутри статуи мы не пошли, поэтому об этом ничего сказать не могу. Возле статуи туристов очень много- место стало настоящим must have в «багаже» человека, посетившего Гонконг. По дороге со станции канатной дороге до Будды расположена специально выстроенная для туристов Ngong Ping Village, со всякими сувенирными лавками, ресторанчиками кухонь разных народов, возможно поэтому от статуи Будды нет ощущения благоговения, что ли.

Вид на Будду из вагончика канатной дороги

Вид на Будду из вагончика канатной дороги