Гостевой дом New Euro Asia Guest House

адрес
Flat E3, 7/F, Block E, Chungking Mansion, 36-44 Nathan Road
Количество номеров: 9
от 2 201 руб Забронировать

Отзыв об отеле New Euro Asia Guest House, Гонконг

Юрий Иванов Декабрь 2016 10
4,3/5
Местоположение5
Обслуживание3
Персонал5

Плюсы отеля

Удобное расположение. Бюджетно.Отзывчивый персонал. Заселились без залога.

Минусы отеля

Ну очень тесно.

Рассказ об отеле

При планировании путешествия по Юго-Восточной Азии в 2016 году, не имея достаточно средств на «шикануть», мы с женой решили съэкономить выбрав более бюджетные варианты перемещения и проживания. На выбор именно этого отеля повлияли следующие критерии: цена проживания менее 6 т.р. за три ночи, расположен рядом с метро, набережной с видом на остров Гонконг, Аллеей Звезд и парком Коулун, а также рейтинг и отзывы на «Букинге». От аэропорта до здания «Chungking Mansion» мы добрались минут за сорок, где нас уже терпеливо поджидали 100–150 «ненавязчивых» идийских продавцов китайской недвижимости и недорогих «Ролексов», расстаться с которыми удалось только через 20 минут после того как мы нашли нужный лифт. После этого мы стали обладателями вот такой роскоши.

Хотя нет, вот так нагляднее.

Однако после полуторасуточного перелета Екатеринбург-Москва-Стамбул-Гонконг мы были этому очень даже рады ведь в номере был душ, тот самый, как я люблю, который льется прямо на крышку унитаза. В последующие дни мы оценили прелесть удачного расположения. На метро, станция которого через дорогу от отеля, можно было с пересадками добраться до пика Виктория и статуи Будды на Лантау.

А вот до этой прелести

и вот этого уважаемого дядьки, статую которого в то время перенесли из-за реконструкции Аллеи Звезд,

можно дойти за 10 минут прогулочным шагом. Уезжая из Гонконга в Макао мы за 10 минут дошли от гостиницы до паромного терминала. Так вот, если вы любите предприимчивых и "ненавязчивых" индусов, не страдаете пространственным кретинизмом и клаустрафобией, вы жадный или у вас мало денег- этот отель для вас.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии