Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Гонконге
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Гонконг / Тхюньмунь / Гонконг / Вопросы и ответы / Вопрос от suvorovve, 25 сентября 2015 г., Гонконг

Вопрос

Добрый день, уважаемые формучане!

подскажите пож, прилетаю в Гонконг аэрофлотом в 9,35 терминал 1, вылет из 2 терминала HK express в 11:05 на Тайвань, я успею или нет, из сумок только ручная кладь, надо ли проходить паспортный контроль или нет, билеты покупались по отдельности, или можно как-то через буферную зону пройти, не знаю что делать Кто что может подсказать?
Гонконг Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты

Ответы

По поводу именно Гонконга не знаю, но в целом 1,5 часа на пересадку - это прям впритык. Так что надо надеяться, что Аэрофлот приземлится без опозданий, вам на выход поскорее - и на второй рейс регистрируйтесь заранее через интернет, сразу распечатывая посадочный талон. Тогда должны будете успеть.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Если рейс не опоздает, то успеете. Но впритык. А вообще, начинайте бояться уже сейчас. Говорят, помогает...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Похоже, что Вам все же придется выходить из "стерильной зоны" и проходить таки паспортный контроль. Ну и следовательно проходить заново регистрацию на второй рейс, а она, как известно, заканчивается, обычно, за 40 минут до вылета. Поэтому у Вас на прохождение паспортного контроля теже 40 минут... Это если еще рейс по расписанию прилетит... Впритык все вобщем... Если будет такая возможность, не знаю правил Вашей второй авиакомпании, то постарайтесь зарегистрироваться через интернет на рейс до Тайваня. В принципе, за сутки авиакомпании начинают регистрировать. В этом случае Вам не надо проходить паспортный контроль и Вы можете смело идти через транзитную зону. Тогда все успеваете.
Что бы сделал я на Вашем месте? Позвонил бы в колл-центр второй авиакомпании и задавал бы все эти вопросы ей - лучше тут на советы туристов не полагаться.
Удачно добраться до Тайваня - это отличная страна!!!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Да, и если зарегистрируетесь через Интернет, то не забудте распечатать посадочный талон!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Должны успеть. Терминалы 1 и 2 находятся в одном здании. Идти минут 10-15. Так что если рейс не опоздает, то абсолютно никаких проблем. Мы также пересаживались из 1-го терминала во 2-ой.когда летели в Манилу через Гонконг, Причём, у нас ещё был и багаж и мы ждали его минут 20.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Какие авиакомпании? 1,5 часа на аэропорт Гонконга очень мало. Обратитесь в авиакомпанию- перевозчик, чтобы в брони ремарку внесли о дальнейшем трансфере, хотя это мало поможет, но компания будет видеть, что вы трансфером и каким рейсом. Разные билеты, это уже не трансфер.
Насчет регистрации онлайн. С одной стороны, это может помочь, потому что регистрация на рейс заканчивается за 40 минут, а у вас до окончания регистрации всего 50 минут с момента посадки и это если не будет задержки рейса. С другой стороны, если вы зарегистрируетесь онлайн и ваш первый рейс опоздает, то у вас будет "ноу шоу" на следующий рейс, а это потеря всех денег за билет. В любом случае, в обе компании обратитесь, чтобы внесли ремарку.
Билеты онлайн покупали или в агентстве? Может быть разные билеты, но бронирование одно, тогда волноваться не надо.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Если очень постараться, то успеете за 1,5 часа. Между 1 и 2 терминалом можно не пешком добираться, а на шатле - он ходит как метро, каждые 2 минуты между терминалами. Удачи и отличного отдыха!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Гонконге

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты" в Гонконге