Грузинский турбизнес просит вернуть российских туристов

Грузия 2

Как пишет портал «Турпром», представители турбизнеса Грузии обратились к властям с просьбой сохранить турпоток из РФ и избавить рынок от необходимости расплачиваться за действия «провокаторов».

Как заявила глава Минэкономики Грузии Натия Турнава, большая часть бизнеса просит, чтобы наряду с другими туррынками и поддержкой разных направлений власти сохранили и туристов из РФ. По её словам, просьба предпринимателей вполне понятна, поскольку доля России в общем въездном турпотоке составляет 25%.

Турбизнес грузинских курортов при этом отзываются об ухудшении отношений между РФ и Грузией весьма резко. На курорте Кобулети, например, вчера прошла акция протеста, в ходе которой участники обвинили сторонников экс-президента Михаила Саакашвили в дестабилизации обстановки в стране. На митинге жители Кобулети заявили о срыве туристического сезона: в отелях отменены сотни броней. При этом туристы из РФ найдут альтернативу для отдыха, а вот владельцам местных отелей и ресторанов придётся тяжело — многие из них взяли кредиты в банках на развитие семейного бизнеса.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии