Грузия: лучшие фестивали лета

Грузия

Грузия — одно из самых популярных туристических направлений у россиян. Круглый год страна привлекает не только самостоятельных, но и организованных туристов, которые выбирают туры в Грузию для знакомства с её уникальной культурой и гастрономией. Иностранных гостей также привлекают разнообразные культурно-массовые мероприятия мирового масштаба, проводящиеся в этой стране.

Так, в нынешнем году в Грузии стартовал масштабный правительственный проект Check in Georgia, бюджет которого составляет 20 миллионов лари (более 8.2 миллионов долларов). Проект объединит несколько сотен значимых музыкальных и познавательно-развлекательных мероприятий по всей стране, среди которых международные фестивали балета, театра, авторского кино и фотографии, Фестиваль электронной музыки 4GB в Сагурамо, Tbilisi Open Air, фестиваль Ezo. Кроме того, ожидаются выступления грузинских фольклорных коллективов «Сухишвили», «Эрисиони», «Рустави» и т. д.

Программа Check in Georgia началась в апреле и продлится до конца текущего года.

Так, уже 15 — 16 июня в Тбилиси в «Мтацминде» состоится IV ежегодный Фестиваль современной музыки и искусства Ezo. На фестивале пройдут выступления артистов и диджеев из Швеции, Канады, Румынии, Франции, Германии, США. В культурной программе события — выставки и мастер-классы. Стоимость билетов составляет от 30–40 лари (на один день) до 100–150 лари (абонемент).

Ещё одним фестивалем в рамках программы Check in Georgia станет грандиозный культовый рок-фестиваль Tbilisi Open Air 2018, который пройдёт в Тбилиси 22 — 24 июня. На открытой площадке Lisi Wonderland выступят свыше 70 музыкантов, среди которых — британская группа Moloko, грузинская исполнительница Salio, ирландская группа Rejjie Snow, Tom Odell из Великобритании. Участников и гостей примут четыре сцены. Цена входного билета составляет от 25 до 38 долларов.

Кроме того, 19 — 22 июля гостей ждёт фестиваль джазовой музыки Black Sea Jazz Festival 2018. Его проведут на черноморском побережье Грузии. Это ежегодное музыкальное событие станет двенадцатым по счету. Его кульминацией, безусловно, окажется концерт Роберта Планта (Robert Plant), знаменитого британского рок-вокалиста, бывшего исполнителя и автора песен легендарной группы Led Zeppelin. Концерт состоится 19 июля, билеты можно приобрести на официальном сайте мероприятия.

В Тбилиси в парке «Мтацминда» 15 июля пройдёт традиционный Фестиваль мороженого. Он приглашает всех любителей этого летнего десерта полакомиться самыми разнообразными сортами и видами мороженого. В мероприятии примут участие грузинские компании, производящие мороженое. В программе праздника — дегустации, развлечения и конкурсы. Фестиваль продлится с 11:00 до 20:00.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии