Грузия готовится к приему рекордного числа туристов

Грузия
Грузия готовится к приему рекордного числа туристов

В Грузии в грядущем летнем сезоне ожидается рекордное число иностранных туристов, в связи с чем проводится подготовка туробъектов к приему гостей, в которую, наряду с властями и соответствующими службами, включилось и местное население.

Так, например, акции по благоустройству важных туробъектов проходят на курортах страны, в частности, в минувшие выходные подобные мероприятия прошли на бальнеологическом курорте Сурами. Курорт расположен в центральной части Грузии, он славится своими уникальными источниками минеральной воды, историческими и культурными достопримечательностями, среди которых — Сурамская крепость 12 века, легенда о которой отражена в известном фильме Сергея Параджанова.

Акции по благоустройству проходят под эгидой Национальной администрации туризма Грузии.

По данным грузинских властей, в прошлом году в стране побывали 6 360 800 иностранных туристов (на 7.6% больше, чем в 2015 году), среди них — 1 037 600 россиян. Рост российского турпотока в Грузию составил 12%. В нынешнем году тенденция роста сохраняется: в течение трёх первых месяцев 2017 года в стране побывали 1 266 100 иностранцев — на 11.4% больше, чем за такой же период 2016 года, из них россиян — 185 600 человек (рост на 28.2%).

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии