Ресторан «Самикитно»

Ресторанов «Самикитно» в Тбилиси несколько. Мы посетили расположенный на Площади Свободы, точный адрес: 5, 7 Freedom Square

Ресторан «Самикитно»

Ресторан довольно большой, интерьер приятный.

При входе интересная композиция в стиле Старого Тбилиси

Ресторан «Самикитно»

Меню очень разнообразное, цены приемлимые, официанты вежливые.

Кухня вкусная, по крайней мере те блюда, которые брали мы.

Заметили в заведении много местных жителей, что тоже положительно говорит о качестве кухни.

Ресторан «Самикитно»

Это чихиртма — грузинский густой суп, в который по ходу приготовления вводятся две заправки — мучная и яичная. Как правило, чихиртму готовят на бульоне из домашней птицы. Чихиртма характеризуется полным отсутствием овощной гущи.

Справа — мчади, грузинская лепешка из кукурузной муки, выпекаемая в сковородках на углях.

Ну и, конечно, хинкали.

Ресторан «Самикитно»

Хинкали неплохие, но все-таки в последующие дни мы ели хинкали и повкуснее.

Цены средние, за ужин на двоих заплатили 70 лари.

Важный плюс — в «Самикитно» принимают оплату по карте.

В последующие дни мы неоднократно сталкивались и в более пафосных местах с требованием оплаты только наличными.

Резюме: хороший ресторан грузинской кухни, с адекватными ценами и обслуживанием.

Адрес сайта сети ресторанов «Самикитно»

Ресторан Самикитно

5, 7 Freedom Square, T'bilisi, Грузия Подробнее об объекте