Отель Hotel Amigo II

адрес
Tabidze Street 4
Количество номеров: 27
от 2 044 руб Забронировать

Отзыв об отеле Hotel Amigo II, Кобулети

4,5/5
Местоположение5
Обслуживание4
Персонал4
Питание5

Плюсы отеля

Очень удобное расположение. Отель находится на второй улице от моря. Это всего в 100м от первой улицы. Но здесь тихо. Машины не носятся, никто не орет по ночам. Хозяева отеля очень приличные, приятные люди. Кормят хорошо, вкусно. Все по домашнему. Продмагазинчик прямо внизу. Аптека 50м. Интернет-кафе 30м. До рынка пройтись пешком 15мин. До моря 150м.
У хозяина есть в горах кафе. Очень советую туда съездить! Всего 15 км от Кобулети, но и легкий экстрим (дорога, обрывы) и экзотика вам гарантированы.
Плюсик для фотогорафов: рядом с "Амиго" стоит самый высокий, 12 эт дом. Дверей нет, входите кто хотите. Я лазил на крышу. Можно интересно поснимать и понаблюдать за жизнью городка:)

Минусы отеля

Ну не знаю даже, стоит ли об этом писать. Ведь заявленные 3 зведы, Грузинского разлива, явно отель выдерживает. Я снимал номер (с кондиционером) за 45$/сутки. В отеле явно хромает качество уборки. Краны не моются, они покрыты толстенным, белым налетом. Мне очень не нравятся душевые без шторки. Но в Грузии похоже так везде принято(?). Т.е. когда моешься, то заливаешь все вокруг. Унитаз, умывальник, туалетная бумага, весь пол, все мокрое. Полотенца не профессиональные. Тоненькие, маленькие. Все разного цвета. Постельное белье тоже пошито из дешевенькой ткани. О каком-либо дизайне в номерах вообще не приходится и говорить:( Все сделано очень, очень дешевенько. В более новом корпусе чуть лучше, но все же ...ну так себе... До дизайна, пока, в маленьких, частных гостиницах Грузии дело не дошло.
Вот еще важное замечание: Отель по адресу заявлен на ул Табидзе,4. Но дело в том, что такой улице никто не знает почему то. Спрашивал у местных и ничего. Пока один дедуля не пошел к жене (она работала на скорой помощи) и не спросил у нее. Нужно ориентироваться на улицу Руставели. На яндекс картах Amigo есть, на Гугле - нет.

Рассказ об отеле

Мои впечатления о Грузии после двух лет поездок по этой стране (а мы исколесили, на машине, страну вдоль и поперек) таковы:

1. — огромные амбиции (заносчивость) жителей пока не подкрепленные реальными успехами. Все мужчины ооочень крутые, с суровыми лицами, взгляды из-подлобья. Словно попал назад в 90-е.

2. — очень слабый сервис и слабые (откровенно неграмотные) кадры в сфере туризма и в торговле

3. — хамство на дорогах просто поражающее (для жителей Беларуси это вообще что-то запредельное)

4. — низкий уровень жизни большинства жителей

5. — жилищно-коммунальное хозяйство просто уничтожено! напрочь!

6. — красивые полицейские участки и форма у полицейских:) А еще их (американцы похоже:) научили красиво стоять широко расставив ноги, а руки за спину.

7. — высокая культура пития алког напитков. Быть пьяным у них считается зазорным! Это базовое отличие кавказцев от славян. Если у нас «нажраться» это весело и почетно, то у них-позорно. За это пожалуй можно простить многое.

8. — о природе говорить глупо. Она прекрасна.

9. — о девушках. У них самые красивые волосы в мире. Но к сожалению многие не говорят ни по-русски, ни по-английски:(

10. — о еде. Хинкали в Грузии поразительные везде. (Больше никогда не буду есть хинкали в Минске, Киеве или Москве. Это отрава и изжога). Шашлык? Все ж наверно армянский!

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии